Сегмент SUV российского рынка включает в себя множество кроссоверов, способных удовлетворить совершенно разные запросы. Есть модели, которые по цене сопоставимы с бюджетными легковыми автомобилями. Также в России можно найти кроссоверы, стоимость которых превышает 10 миллионов рублей. Но большей популярностью в сегменте SUV пользуются модели, отличающиеся не только высокой надежностью, но и доступной ценой. В связи с этим эксперты решили определить лучшие кроссоверы российского рынка на 2020 год, цены на которые не превышают двух миллионов.

Первое место в опубликованном рейтинге заняла Renault Arkana. Французский кроссовер, появившийся в России только в 2019 году, стал одним из бестселлеров рынка и обеспечивает производителю рост продаж даже в условиях пандемии. Во многом из-за этой модели Renault добился впечатляющих показателей. Согласно недавно опубликованному отчету, благодаря Arkana российский рынок стал главным для французского концерна.

Купеобразный Renault Arkana 2020 - турбомотор, полный привод и богатые комплектации менее чем за 1,5 миллиона

    Столь высокая популярность кроссовера складывается из нескольких факторов. Прежде всего, это цены, которые начинаются с отметки в 1,2 миллиона рублей. Кроме того, Arkana обладает надежными подвеской и двигателями, довольно мощными моторами, хорошо исполненными КПП и подвеской, которая за последние годы много раз была проверена в российских условиях и доказала свою выносливость. Также в пользу французского кроссовера говорит и его привлекательный дизайн.

    На вторую строчку эксперты поместили Skoda Karoq. Кроссовер, появившийся в России только в начале 2020 года, уже называют одним из лучших паркетников в истории чешской марки. Такое звание Karoq получил благодаря сочетанию отличной управляемости, высокого уровня безопасности, удобного салона и хорошо продуманных моторов. Чешский кроссовер дополняется полным приводом и эргономичной подвеской.

    На третьей строчке оказался Geely Atlas. Появление китайского кроссовера в этом рейтинге может показаться странным, если бы не одно условие: данная модель является самой востребованной в России среди всех автомобилей из Поднебесной. По цене Atlas, как и по оснащению, сопоставим с Karoq. Китайский кроссовер оснащается моторами, разработанными инженерами Volvo. Шведский концерн принимал участие и при создание платформы для Atlas.

    На последней, четвертой строчке данного рейтинга разместился Opel Grandland X. Еще одна новинка российского рынка, построенная на платформе альянса PeugeotCitroen. Grandland X сочетает в себе немецкую практичность, эргономичный салон, достаточно мощные двигатели и неплохой полный привод.

    Автор: Федор Аверьев

    Нет больше статей