Полноразмерные, вместительные и современные внедорожники занимают особое место в списке, куда были включены новые автомобили 2020 года. Новинки точно придутся по вкусу водителям, которые любят много путешествовать с семьей и покорять бездорожье.

Audi e-tron Sportback

Начало продаж: лето 2020 года

Audi e-tron Sportback не похож на классического представителя семейства внедорожников, хоть и вошел в список, включающий новинки авто 2020 года данного сегмента. Несмотря на то, что модель выйдет в кузове спорткупе, это вместительный и практичный автомобиль, подходящий для семейных поездок. Экстерьер немца выполнен по мотивам BMW X4, то есть ему присущи плавные линии и «заряженный» характер. На полной зарядке автомобиль способен преодолевать около 450 км пути, благодаря возможности рекуперации энергии. Как и стандартная версия e-tron, новинка Sportback будет оснащаться камерами, установленными вместо классических боковых зеркал. Стоимость модели на мировом рынке составит около 5,6 млн рублей.

Jaguar F-Pace (фейслифтинг)

Начало продаж: лето 2020 года

Новинки авто 2020 года радуют публику не только совершенно свежими моделями, но и рестайлинговыми версиями казалось бы и без того актуальных представителей. В их числе оказался британский внедорожник Jaguar F-Pace, который в этом году пережил фейслифтинг. В отличии от актуального исполнения рестайлинговый вариант будет оснащаться обновленной мультимедийной системой, полностью цифровой приборной панелью и экраном вместо зеркала заднего вида. Также производитель переработает и гибридную установку F-Pace, в состав которой войдет, скорее всего, 1,5-литровый бензиновый агрегат и электромотор. Стоимость — от 3,05 млн рублей.

Land Rover Defender

Начало продаж: начало 2020 года

Рейтинг, куда вошли новые внедорожники 2020 года невозможно представить без свежего поколения Land Rover Defender. Напомним, официальная презентация модели состоялась на Франкфуртском автосалоне, где она стала самой привлекательной для публики новинкой. Посвежевшая версия Дефендера изменилась до неузнаваемости. Производитель отказался от угловатых форм, отдав предпочтение корпоративному стилю, который используется последние несколько лет. В итоге классический британский внедорожник стал выглядеть стильно, современно, по-новому, и способен привлечь внимание более молодого поколения покупателей. Стоимость Ленд Ровер Дефендер 2020 начинается с отметки в 3,6 млн рублей (за пятидверную версию 110). Позже на рынок выйдет и трехдверный вариант автомобиля под индексом 90, но ценник на него пока не сообщается.

Mercedes GLE Coupe

Начало продаж: февраль 2020 года

В список, куда вошли новинки авто 2020 года попал и обновленный Mercedes GLE Coupe, который приедет в дилерские центры компании уже в следующем месяце. Посвежевшая модель отличается от своего предшественника увеличенными габаритами, а вот моторная линейка сохранится в первозданном виде. Это означает, что в подкапотном пространстве будут устанавливаться на выбор два дизельных силовых агрегата, бензиновый движок в паре с «мягким» гибридом и полностью гибридная система, доступная исключительно для версии AMG 53. Стоимость немца будет начинаться с отметки в 4,8 млн рублей.

Автор: Алексей Подшивалов

Нет больше статей