Мартовский автосалон в Женеве станет местом премьеры многих автомобилей, а также там представят новые версии уже существующих авто. Одним из таких дебютов станет появление обновленного немецкого сити-кара Volkswagen Up 2016–2017 года. Городской компакт получил более современную внешность, его интерьер полностью перекроили, благодаря чему салон стал, бесспорно, лучше. Кроме перемен во внешности, настали также и перемены технические: двигатель прибавил в мощности и достиг 90 лошадиных сил.

Компактный городской хетчбек, произведенный немецким автоконцерном Volkswagen, обойдет российский рынок, к сожалению. Автомобиль А-класса ФВ Ап в странах Европы будет стоить от 10,2 тысяч евро. Так или иначе, обходить вниманием данный экземпляр не стоит, поэтому мы представим обзор технических данных и комплектации очередного детища немецкого автопрома.

Внешность и салон обновленного компактного хетчбека Volkswagen Up

Экстерьер изменился, пожалуй, лишь в косметическом смысле. Теперь фальшрешетка радиатора вместе с бампером стали выглядеть смелее и массивнее, фары получили дополнительные секции со светодиодами, а в корпус зеркал заднего вида интегрировали светодиодные повторители поворотников.

В задней части изменившегося сити-кара теперь красуется другой бампер с диффузором. Еще здесь можно приметить модернизированные габаритные огни, украшенные стильным орнаментом отражателей.

Габариты у немецкого хетчбека нынешнего модельного года теперь следующие:

Длина354 см
Ширина164 см
Высота148 см
Колесная база242 см
Клиренс14,5 см

Внутри отныне установлен новый мультифункциональный руль и модернизированная панель приборов классического дизайна. Центральная консоль и блоки управления климатом и аудиосистемой несколько поменяли свой вид, передние кресла обрели новую, более удобную конструкцию.

Комплектация рестайлингового сити-кара Volkswagen Up 2016–2017

В базовой версии есть такие фиксированные опции:

  • центральный замок на дистанционном управлении;
  • ходовые фары со светодиодами;
  • две подушки безопасности впереди;
  • рамка номерного знака подсвечена LED-огнями;
  • кондиционер;
  • аудиосистема с дисплеем диагональю 3,1 дюйм;
  • системы EBD, ASR, MSR, ABS с Brake Assist.

Что касается дополнительного оборудования, то здесь есть довольно много пунктов:

  • датчики света и дождя;
  • климат-контроль на две зоны Climatronic;
  • камера заднего вида система мультимедиа с цветным экраном на 5 дюймов;
  • аудиосистема на 6 динамиков BeatsAudio;
  • функция подогрева передних кресел;
  • передние противотуманные фары с подсветкой поворотов;
  • внушительный ассортимент колесных дисков из легкого сплава радиусом 15 и 16 дюймов.

Технические данные Volkswagen Up 2016–2017

В подкапотном пространстве городского компакта установлен турбированный двигатель объемом ровно 1 литр с тремя цилиндрами. Как говорилось выше, он выдает максимальную мощность в 90 лошадиных сил, а крутящий момент при этом равен 160 Нм. В паре с ним идет пятиступенчатая механическая коробка передач. Предыдущая версия ФВ Ап шла с мотором, выдающим силу в 60 и 75 единиц, в зависимости от настроек. Скорее всего, данные двигатели войдут в производственную линейку нынешней модели.

А новый мотор мощностью в 90 л.с. способен разогнаться до сотни за 10 секунд и развить предельную скорость 185 км/ч. Смешанный режим езды, по данным производителя, будет опустошать бак на 4,4 л топлива каждые пройденные 100 км пути. Объем топливного бака этой малышки равен 35 л, то есть дозаправки автомобиль способен проехать приблизительно 800 км.

Volkswagen up 2016-2017 видео тест

Volkswagen up 2016-2017 фото

Volkswagen up 2016-2017 фото салон

Запись перемещена в архив
Нет больше статей