Читайте так же: Volkswagen Golf 7 2014-2015 — обзор, фото, технические характеристики

Осень минувшего года ознаменовалась новостью в автомире – немецкий производитель представил новую, усовершенствованную вариацию Volkswagen Polo GTI 2015. Спортивный хэтчбек впервые увидел свет на автовыставке в Париже в октябре 2014 года.

Обновленный GTI открылся взору искушенных автолюбителей в несколько обновленном экстерьере – он стал более спортивным и динамичным. В рестайлинговой версии – спортивный бампер, более агрессивный аэродинамический обвес, решетка радиатора с крупными сотами и с красной окантовкой, расположенной между фарами. Образ дополняют стильные диски колес на 17 дюймов в черно-серебристом исполнении с красными суппортами. Спортивная подвеска впереди и сзади меньше на 10 и 15 мм по сравнению с менее мощным его предшественником. Габаритные размеры хэтча составляют 3983 мм, 1682 мм и 1450 мм, то есть длина, ширина и высота соответственно. Новый GTI будет выпускаться в 3-дверном и 5-дверном исполнении.

Технические характеристики

Что же касается механической составляющей, то в нем появился новый усовершенствованный мотор – 4 — цилиндровый агрегат с турбонаддувом на 1,80 литра, с увеличенной мощностью до 194 л.с., что позволит автомобилю разгоняться быстрее на 0,2 секунды, т.е. за 6,69 сек. до 100 км. Предельная скорость увеличится на 7 км и составит 236 км/ч. Новая версия представлена на выбор с 2 видами коробки передач: 6 ступ. механикой и, в качестве опции, доработанная трансмиссия DSG с двумя сцеплениями. Крутящий момент зависит от выбора КПП: «механика» дает 320 Нм, в то время как «робот» производит 250 Нм крутящего момента, но та и другая показывает одинаково хорошие результаты на дороге. Коробка DSG позволяет экономить 0,40 литра на 100.00 км и составляет расход 5,60 л. В целом данная модификация экономичнее и экологически безопаснее своего предшественника. Регулируемая подвеска идет с переключением в 2 режима жесткости.

Цена и комплектация Volkswagen Polo GTI 2015

Интерьер авто выдержан в фирменном стиле – обивка салона украшена клеткой Clark, в качестве опции предлагают другой вариант отделки Titan Black Alcantara, что будет стоить владельцу 620 евро. Внутреннее содержание несколько видоизменилось за счет обновленного рулевого колеса, выполненного в спортивном стиле и обитого высококачественной кожей, мультимедиа нового поколения, красных и черных глянцевых акцентов и новой комбинации приборов на панели. Для передних сидений характерна выраженная боковая поддержка и регулировка по высоте.

Цана базовой версии хот-хэтча начинается с отметки в 22 275 евро, в продажу он поступит с февраля нынешнего года. Быстрый и заряженный энергией спортивный хэтчбек подарит владельцу хорошую управляемость и максимальный комфорт.

Видео тест-драйва авто

Запись перемещена в архив
Нет больше статей