Стало известно, что новый Volkswagen Passat 2022 официально дебютирует на китайском авторынке в следующем году. Представление немецкого седана состоится в первом квартале 2022 года, а предпродажи откроются в январе. Новый автомобиль будет основан на платформе Volkswagen MQB Evo, а его экстерьер будет кардинально обновлен.

Фотографии обновленного «немца» были опубликованы чуть ранее на сайте Министерства промышленности и информационных технологий Китая, благодаря чему стала известна внешность будущего дебютанта рынка. Судя по изображениям, больше всего преобразилась передняя часть седана. Она выглядит более агрессивной благодаря головной оптике острой формы и проникающей световой полосе. Решетка радиатора получила большие размеры, а на бампере имеются оригинальные вырезы. Боковые части автомобиля приобрели гладкое исполнение, а линия крыши гладко опускается к корме, переходя в крышку багажного отделения. Заканчивается вся эта конструкция спойлером типа «утиный хвост». На корме седан оснащен сквозными фонарями, которые по исполнению напоминают головную оптику. Габаритные размеры немецкой новинки составляют 4784х1831х1469 мм, а колесная база – 2731 мм.

    Что касается салона Volkswagen Passat 2022, то, судя по «шпионским» снимкам, автомобиль достаточно сильно преобразился в этой части. Привлекает к себе внимание огромное встроенное табло, объединяющее в себе функции цифровой «приборки» и информационно-развлекательного комплекса. Перевернутое трапециевидное входное отверстие для кондиционера сочетается с формой рулевого колеса. Последнее имеет три спицы и плоское дно.

    Судя по шильдику 280TSI, размещенному на корме машины, под капотом автомобиля будет по-прежнему установлен 1,4-литровый турбированный двигатель. Он может генерировать 150 лошадиных сил мощности.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей