Чуть более, чем через полтора года, в Вольфсбурге официально дебютирует новый электрический седан Volkswagen ID.Aero 2024. По слухам, эта модель должна стать «зеленой» заменой Passat. Кроме того, известно, что новинка будет серьезным конкурентом Tesla Model 3. В Сети в очередной раз были опубликованы «шпионские» снимки будущей модели, однако на этот раз они раскрывают интерьер седана.

Соперничество Volkswagen и Tesla в Европе не имеет границ. Два бренда борются за первое место в рейтинге продаж электромобилей на этом континенте. Однако у немцев до сих пор нет реального конкурента Model 3. Но все должно измениться с дебютом ID.Aero. Производитель уже не первый раз выводит прототипы новой модели на тестовые заезды. Но в этот раз автомобиль был «пойман» во время остановки, чтобы подзарядить аккумулятор. И в это время фотошпионам удалось заглянуть внутрь машины. И хотя приборная панель седана покрыта камуфляжной защитой, удается увидеть некоторые элементы ее дизайна (фото: motor.es).

    Итак, тонкая приборная панель, переходящая в дверные панели, имеет изогнутую структуру. При этом экран мультимедиа гораздо больше, чем тачпад установленный на борту обновленных Golf, Passat и Tiguan. Задняя стойка скрывает фиксированное окно, что не позволяет разглядеть все детали салона. А вот относительно внешности можно сказать немного больше. Так, автомобиль получит крупные габаритные размеры, изящные фары, объединенные с закрытой решеткой радиатора и специфическое исполнение переднего бампера с воздухозаборником в виде трапеции.

    Новинка будет последней моделью, построенной на платформе MEB. Она будет оснащена одним или двумя электродвигателями, которые будут развивать от 204 до 380 лошадиных сил мощности. Кроме того, седану достанутся задний и полный привод. В системе также будет присутствовать литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 77 или 111 кВт/ч. А максимальная автономность будет достигать 700 км на одной зарядке. Отдельно отметим, что, по некоторым источникам, серийная версия модели будет называться ID.7, однако это еще не подтверждено официально. Представление седана намечено на вторую половину следующего года. На рынок новинка выйдет в первой половине 2024 года. Помимо Tesla Model 3 автомобиль будет конкурировать с Hyundai Ioniq 6, который станет доступен к покупке через несколько месяцев.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей