Компания Volkswagen вывела на дорожные испытания обновленный Golf. Согласно официальной информации, немецкий хэтчбек переживает плановый рестайлинг. То есть Volkswagen Golf 2024 года обновится незначительно. Но, как следует из официального заявления, автомобиль в будущем будет глубоко модернизирован.

Опубликованные снимки показывают, что в салоне будущего Golf будет внесено немало точечных изменений (фото: motor1.com). Так, автомобиль приобретет немало физических клавиш. Их возвращение обусловлено критикой компании за то, что она использовала в текущем Golf много сенсорных кнопок. То есть речь идет не об ухудшении дизайна автомобиля, а о стремление удовлетворить запросы потребителей. На фотографиях можно заметить крупный сенсорный монитор, диагональ которого, вероятно, достигает 12 дюймов. Также обращает на себя внимание отсутствие рычага КПП.

    По словам представителей Volkswagen, Golf останется в модельном ряду немецкой марки, несмотря на ее активность в плане развития электрокаров. Популярный хэтчбек при этом лишится привычных двигателей в пользу электромоторов. По слухам, первые подобные изменения произойдут ближе к 2028 году. К тому моменту Golf переживет плановую, девятую по счету смену поколений. То есть автомобиль, несмотря на наличие электродвигателей, не попадет в линейку электрокаров ID.

    Внешние доработки немецкого хэтчбека, запланированные на ближайший рестайлинг, также носят точечный характер. Автомобиль в целом сохранит знакомую внешность. Судя по тому, что обновленный Golf вышел на тесты без защитного камуфляжа, его дебют состоится в ближайшие месяцы. Скорее всего, как и прежде, автомобиль сначала поступит на домашний рынок, после чего — на европейский и мировой.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей