Компания Volkswagen представила обновленный 3-рядный кроссовер Atlas, который в России продается как Teramont. Немецкой модели переработали кузов, салон и моторную гамму. В результате новый Volkswagen Atlas 2024 года стал более премиальным, но лишился одного из двигателей.

Отметим, что немецкий кроссовер пережил плановый рестайлинг. Поэтому все изменения, внесенные в кузов, носят точечный характер (фото: Volkswagen). Кроссовер приобрел увеличенную радиаторную решетку, которая объединяется в один блок с большими фарами головного света. Вместе с этим автомобиль получил передний бампер с крупными боковыми воздухозаборниками. Указанные решения отличают Atlas от Teramont, представленного на других рынках.

    В комплекте с немецкой моделью поставляются колесные диски диаметром от 18 до 21 дюйма, сенсорный экран на 12 дюймов, 10,25-дюймовая цифровая панель приборов, сидения с отделкой из кожзаменителя и 30-цвентная атмосферная подсветка салона. Во всех модификациях предусматриваются передние кресла с вентиляцией, беспроводная зарядка, электроподогрев руля и большой набор систем, обеспечивающих полуавтономное управление. Последние дополняются опциональными адаптивными круизом и проекционным дисплеем.

    Atlas после рестайлинга лишился 6-цилиндрового двигателя. Однако кроссовер приобрел новый 2-литровый мотор с турбонаддувом, который выдает до 269 л.с. и 370 Н*м. В сравнении с ушедшим агрегатом V6 данный двигатель развивает только на 7 л.с. меньше мощности, но его крутящий момент выше, а максимальная тяга доступна в более широком диапазоне оборотов. Новый двигатель сочетается с 8-скоростным «автоматом». Опционально с кроссовером предложен полный привод.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей