Официально представлен обновленный кроссовер Volkswagen Touareg 2024 года. Новая модель представляет собой рейстайлинг третьего поколения. Автомобиль получил слегка переработанный экстерьер, улучшенную систему подвески и обновленную матричную оптику.

В результате рестайлинга производитель обновил переднюю и заднюю части паркетника. Кроме того, автомобиль наделили логотипом бренда с подсветкой. Стоит отметить, что эта деталь впервые появилась на машинах, предназначенных для немецкого рынка. Ранее логотипом с подсветкой оснащались только модели, которые реализовывались в Америке и КНР. Также во внешнем дизайне можно отметить появление другой решетки радиатора и причудливой опциональной матричной оптики. Их «начинка» представлена 38 тысячами интерактивных светодиодов (фото: Volkswagen).

    В кабине машины установлены цифровая «приборка» и тачпад мультимедиа с усовершенствованной голосовой системой. Повысилось качество поверхности кнопок. В оснащение немецкой модели входят ассистенты Travel Assist, Park Assist Plus, Trailer Assist и Night Assist. Паркетник будет выпускаться в 5-ти модификациях с разными силовыми агрегатами. На выбор предложены классический бензомотор, два турбодизеля и два подключаемых гибрида. Все они сочетаются с АКПП на 8 скоростей и полным приводом.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей