Эта модель, пожалуй, является самой популярной и продаваемой как на отечественном, так и на европейском рынке. История помнит множество рейсталингов, которые проходил Volkswagen Golf 2019. Текущие обновление носят масштабный характер. Они коснутся как внешнего вида, так и внутреннего наполнения известного хэтчбека. Автомобиль позволяет выделиться из общей массы машин на дороге. Стартовая стоимость будет начинаться от 1 429 900 рублей, за «топ» придется доплатить еще треть от этой суммы. Самыми главными соперниками в борьбе за своего покупателя станут традиционные конкуренты немецкого автопроизводителя — Hyundai Veloster, Renault Megane, Ford Fiesta. При этом, не многим удалось сохранить такую же стоимость и дооснастить автомобиль так, как это сделали инженеры Фольксаген.

Volkswagen Golf 2019 – обновленная немецкая классика

Стильный немец

Volkswagen Golf 2019 сможет предоставить своему владельцу все последние технические разработки, нашедшие отличное применение, как в ходовой части, так и в мультимедийной системе. На российском рынке эту модель очень ждут, поскольку за все время она зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. Высокое качество, отменный комфорт и прекрасная управляемость привлекают как молодежь, так и более старшее поколение. Фольксваген Гольф 2019 года – это новая модель, что видно по фото. Данная новинка предлагается по разумным ценам.

Экстерьер

Как и в предыдущих генерациях, автомобиль будет отличаться небольшими габаритами, о которых будет рассказано немного позже. Кузов будет представляться в двух вариациях – хэтчбек и универсал. Вторая модель не столько популярна в нашей стране, как первая.

В результате апгрейда, кузов приобрел массу элементов декора. Спортивная версия GTI получит их еще в большем количестве, поскольку они оказывают положительное влияние на динамические характеристики автомобиля. Наконец производитель представил Фольксваген Гольф 2019 в новом кузове, получил дополненные комплектации, а цены фото и отзывы поражают своим разнообразием.

    Крышка капота Volkswagen Golf 2019 характеризуется определенным закруглением в передней части. Решетка радиатора здесь достаточно тонка и украшена тонкой декоративной хромированной линией, пересекающей центр. Ее дополняет огромная фирменная эмблема немецкого концерна.

    Оставшееся пространство переднего бампера занимает крупная оптика с качественным ксеноновым наполнением.

    Классическая модификация автомобиля включает в себя воздухозаборную систему с крупноячеистой сеткой, выполненной в форме трапеции. Здесь же можно обнаружить аккуратные прорези по бокам, которые окантовываются металлическими элементами, они оснащаются противотуманными фарами. Отзывы владельцев предыдущих версий были довольно противоречивы по поводу света авто, кто-то отмечал плюсы, кто-то минусы, но почти каждый писал о том, что лучше использовать светодиоды. Производитель учел эти замечания.

    Спортивная модификация Фольксваген Гольф 2019 включает в себя указанные элементы, в том числе и противотуманные огни, теперь габариты вырезов значительно больше.

    Боковая часть автомобиля кардинальным образом не изменилась. Она одинаковая как в стандартной версии, так и в заряженной. Здесь можно увидеть добавление рельефа в нижней части дверей. Багажник украшает либо хромированная полоса, либо повторители поворотов. Новый Фольксваген Гольф 2019 на фото выглядит современнее, а комплектации и цены очень разнообразны.

    Задний бампер претерпел куда больше изменений, чем боковая часть. Выглядит он эффектно в обеих вариациях. Стекло, расположенное на крышке багажника, отличается небольшими размерами, что не мешает ему предоставлять водителю отличный обзор всего того, что происходит за автомобилем. Задняя оптика выполнена в форме овалов. Грозный обвес включает в себя стоп-сигналы и сдвоенную выхлопную трубу.

    Как уже было сказано выше, габариты хэтчбека по-прежнему небольшие:

    • В длину он составляет – 4.3 метра;
    • В ширину он достигает тех же параметров, что и раньше, 1,7 метра;
    • В высоту – 1.4 метра.

    К содержанию ↑

    Интерьер

    Основное внимание при обустройстве внутреннего убранства обновленного автомобиля дизайнеры уделили качеству материалов отделки и функциональности рулевого колеса и центральной консоли.

    Салон хэтчбека дополняется износостойкой тканью или приятной на ощупь кожей, набором самых последних технологий и качественной мультимедийной системой. Эксперты, которые присутствовали на презентации обновленного немца отметили, что находиться в машине теперь одно удовольствие.

    Рулевому колесу Фольксваген Гольф 2019 могут позавидовать многие дорогие автомобили. Оно не только прекрасно выглядит, имеет очень удобный хват и приятную обшивку, но и богато дополнено кнопками управления как электронными помощниками, отвечающими практически за все функции в салоне, так и мультимедийной системой, и разговорами. Это позволяет не отвлекаться от происходящего на дороге и не терять контроль над ситуацией.

    Приборный щиток отражает дух немецкого автопроизводителя. Вместо стандартных колодцев здесь присутствует огромный дисплей, на который выводится информация о необходимых для водителя параметрах:

    • скорость движения;
    • уровень масла;
    • температура двигателя;
    • количество оборотов.

    Дисплей можно настраивать под свои нужды и выбирать подсветку из широкой гаммы. Сюда же можно вывести систему навигации или проигрываемый в данный момент музыкальный трек.

    Центральная консоль развернута к водителю, что упрощает управление. В ее центральной части присутствует огромный сенсорный дисплей мультимедийной системы, окруженный дефлекторами. Под ней присутствует блок управления системой кондиционирования или климат-контроля, системой отопления и обогрева передних сидений, состоящий из шайб и аналоговых кнопок.

    Консоль плавно перетекает в центральный тоннель, который состоит из базовых элементов:

    • селектора переключения передач;
    • рукоятки стояночного тормоза;
    • отсеков для хранения различных небольших предметов;
    • разъемов для подключения внешних устройств;
    • подстаканников;
    • удобного подлокотника с боксом, который в зависимости от комплектации может иметь функцию охлаждения.

    Кресла обоих рядов отличаются повышенной комфортностью и безопасностью. Они оснащены качественной боковой поддержкой и обогревом. Обшиваются они тканью или приятной на ощупь кожей.

    Сиденья очень мягкие, комфортные, отлично фиксируют положение пассажира. В зависимости от комплектации, они могут оснащаться системой регулировок в электронном режиме.

    Несмотря на то, что хэтчбек заявлен, как трехместный, сзади места маловато. Кроме того, небольшая колесная база не предоставляет возможности с комфортом разместиться высоким пассажирам. Хотя двое взрослых отлично смогут расположиться на заднем ряду.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Линейка двигателей немецкого хэтчбека представлена разнообразными силовыми установками. Здесь можно найти и дизельные агрегаты, и гибридные установки, и бензиновые двигатели.

    Бензиновая линейка представлена объемом 1.4 литра и мощностью в размере 110, 125 либо 150 лошадиных сил. Дизельные агрегаты оснащаются двухлитровым двигателем с производительностью 150 лошадиных сил. Гибридные моторы комплектуются объемом 1.4 литра с отдачей в 204 лошадиные силы.

    Ожидается, что на российский рынок обязательно завезут бензиновые двигатели и, возможно, дизельные. Гибридные агрегаты не пользуются в нашей стране особой популярностью.

    Все двигатели поставляются на базе шестиступенчатой механической или семиступенчатой роботизированной коробкой. В основном будет предлагаться передний привод, но дизельные агрегаты могут дополняться и приводом на обе оси. Заряженная версия GTI комплектуется роботизированной коробкой и двигателем с производительностью 230 лошадиных сил. Абсолютно все модели очень экономичны и потребляют не больше 6 литров на сто километров хода в смешанном цикле.

    К содержанию ↑

    Комплектации и стоимость

    Стартовая стоимость Фольксваген Гольф 2019 составит от 1 429 900 рублей. Если дополнительно заплатить 260 000 рублей, то можно получить более «нафаршированную» версию немецкого хэтчбека. За эти деньги покупатель получит поистине премиальные опции:

    • систему помощи при парковке;
    • круиз-контроль;
    • контроль рядности движения;
    • различные приятные опции, касающиеся системы мультимедиа;
    • датчики света и дождя;
    • ксеноновое наполнения головной оптики и многое другое.

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРазгон от 0 до 100, сМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
    11.4 TSI DSG Comfortline 5dr.2018 — декабрь 20191 519 900ПереднийРКПП 713959.1204125 (92) / 60005,0
    21.4 TSI DSG R-Line 5dr.2018 — декабрь 20191 589 900ПереднийРКПП 713959.1204125 (92) / 60005,0
    31.4 TSI DSG Trendline 5dr.2018 — декабрь 20191 429 900ПереднийРКПП 713959.1204125 (92) / 60005,0
    41.4 TSI DSG Highline 5dr.2018 — декабрь 20191 689 900ПереднийРКПП 713958.2216150 (110) / 60005,0

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Старт продаж

    На европейском рынке Фольксваген Гольф 2019 уже продается с весны 2018 года. Это неудивительно. Жители Европы зачастую раньше остальных получают доступ к последним новинкам. В Российской Федерации автомобиль появится в продаже весной 2019 года, если у производителя не поменяются планы.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    К содержанию ↑

    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей