Уже достаточно продолжительное время компания Volkswagen тестирует абсолютно новый электрический минивэн ID.Buzz. На прошлой неделе немецкий производитель отправил его на заснеженные дороги, где он и был пойман фотошпионами. Ценность этих фотографий заключалась в том, что на них Volkswagen ID.Buzz 2022 был запечатлён практически без защитного камуфляжа на кузове. Тем самым удалось в деталях рассмотреть внешность будущего дебютанта рынка.

Как показывают «шпионские» фотографии, новый Фольксваген ID.Buzz 2022 достаточно сильно похож на одноименный концепт-кар, который был представлен еще в 2017 году. Однако производитель все же слегка подкорректировал внешность электрического минивэна. В частности, это касается головной оптики. Предсерийный прототип автомобиля получил ярко выраженные светодиодные дневные ходовые огни. Центральный воздухозаборник у немецкого вэна уменьшился в размерах, если сравнивать с концептом. К тому же он теперь окрашен в черный цвет. Если посмотреть на машину сбоку, то можно увидеть выраженную полосу, которая соединяет переднюю и заднюю оптику. Здесь же установлен небольшой лючок, за которым скрывается розетка для подзарядки АКБ. Кроме того, автомобиль получил широкую черную окантовку стекол, благодаря чему они визуально кажутся крупнее. В задней части минивэна в глаза бросаются массивные фонари. К тому же, «немец» укомплектован фаркопом.

    Дата официального дебюта нового немецкого минивэна пока официально не озвучена. Ранее в Сети ходили слухи, что автомобиль будет представлен в следующем году в марте. А через 2-3 года на рынок выйдет полностью автономный вэн. Все модификации Фольксваген ID.Buzz 2022 будут базироваться на основе фирменной «тележки» MEB. Минивэн будет предложен в двух исполнениях: с одним или двумя электромоторами. В первом случае электрический двигатель будет располагаться только на передней оси, а во втором – еще и на задней. Предельная мощность одного агрегата составит 201 л.с. А при добавлении второго отдача увеличится до 365 л.с. Также немецкий бренд должен получить несколько аккумуляторных батарей емкостью 48 – 111 кВт/ч. Запас хода электрического вэна будет превышать 549 километров.

    Сразу после этого в Сети появилась еще одна интересная новость – на новый Volkswagen ID.Buzz 2022 уже можно оформить предзаказ. Правда, пока это касается только рынков Швеции и Норвегии. Кстати, вместе с минивэном ID.Buzz дебютирует еще и фургон ID.Buzz Cargo. Его тоже можно заказать. Что интересно, покупателям даже не придется вносить первоначальный взнос за автомобили. Им необходимо только заполнить специальную анкету и дождаться официального дебюта электрических новинок. Также представительство компании Volkswagen в Швеции подтвердило, что коммерческое название обоих автомобилей будет точно таким же, как и у их концепт-каров, т.е. ID.Buzz и ID.Buzz Cargo. Что касается фургона, то она будет иметь грузоподъемность на уровне моделей Caddy Cargo и Transporter (между ними). Оба электрических автомобиля должны дебютировать одновременно. Их предположительная стоимость пока не рассекречена.

    Кстати, интерьер нового ID.Buzz также уже не является секретом. Судя по опубликованным ранее «шпионским» снимкам, электрокар получит отдельно стоящую компактную цифровую «приборку» необычной формы, а на центральной консоли расположится «парящий» сенсорный экран мультимедийного комплекса. Чуть ниже последнего можно увидеть блок управления климатической установкой. В салоне минивэна расположится шесть посадочных мест с различными настройками.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей