Одним из самых востребованных немецких автомобилей является Volkswagen Jetta. Её полюбили во всем мире, и число продаж превысило уже отметку в несколько миллионов и в этом году машине исполнится 36 лет.

За это время машина очень сильно менялась, как внешне, так и в салоне и под капотом. Эту модель любят не только молодые автолюбители, но и уже водители с большим стажем. В чем секрет? В доступности цены и в немецком качестве. В 2015 году автомобиль претерпел еще один рестайлинг.

Внешний вид Фольксваген Джетта 6 поколения

Внешний вид автомобиля внушает солидность и утонченность. Вплавные линий, отсутствие резких поворотов и выпирающих деталей, все это делает «джетту» представителем бизнес класса. На таком автомобиле смело можно отправится как на праздник, так и на работу в дорогой офис. Отмечу так же большую вместимость багажника. Там разместится детская коляска или сумки для дальней поездки.

Размеры Фольксваген Джетта 6 поколения

  • длина — 4659 мм
  • ширина — 1778 мм
  • высота — 1482 мм
  • колесная база — 2651 мм
  • клиренс — 160 мм
  • снаряженная масса варьируется в диапазоне от 1325 кг до 1364 кг в зависимости от комплектации

К содержанию ↑

Технические характеристики VW Jetta 6 generation

Под капотом скрывается движок объемом 1.4 литра с фирменным наддувом. Несмотря на маленький объем (очень часто мы привыкли видеть 1.6 литровые движки) благодаря запатентованному двойному наддуву двигатель выдает 150-160 л.с. Это в первую очередь дает преимущество в расходе топлива.

Вариантов коробки передач производитель предлагает два, на выбор «механика» или «робот-автомат». Последний же оснащен двумя сцеплениями (новая технология от фольцваген). Благодаря такому «сердцу» и коробке передач, Volkswagen Jetta 2015 управляется легко и ведет себя весьма послушно. Этим она и покорила сердца всех автолюбителей. Подвеска очень мягкая, и любые повороты вам не страшны.

К содержанию ↑

Салон Volkswagen Jetta 2015

Салон выполнен, как и полагается, в строгом немецком стиле. Вы не найдете там изогнутых линий, или каких-то ярких цветов. Обивка, расположение кнопок, качество материала — все говорит о стране происхождения автомобиля. Все на своих местах и привыкать к чему-то новому не придется (как например у «логана»). Из удобств в салоне предусмотрены еще и подогрев руля и сидений. Качество звука в стандартной аудиосистеме очень порадовало.

Когда едешь на Jetta, ощущаешь себя очень комфортно и удобно. Руль плавный и отзывчивый, мотор надежный и проверенный временем, а шумоизоляция дает вам полностью окунуться в мир удовольствия от вождения. Даже российские дороги теперь не помеха, с Volkswagen Jetta вы можете быть спокойны.

К содержанию ↑

Видео тест драйв обновленной Джетты

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей