Прошло 3 месяца с момента дебюта концепта нового электрического минивэна Volkswagen ID.Buzz 2021 года. Автомобиль представили на Мюнхенском автосалоне, который прошел в начале сентября. А уже в 2022 году компания Volkswagen намеревается выпустить серийную версию электровэна ID.Buzz и его коммерческую модификацию Cargo. Оба варианта автомобиля должны появится в одно время.

Несмотря на то что немецкая модель выйдет на рынок только через несколько месяцев, к настоящему моменту о ней известно многое. В частности, полностью рассекречена внешность и частично салон Volkswagen ID.Buzz (фото: www.carscoops.com). Визуально серийная версия электровэна похожа на концепт не только 2021, но 2017 года. Разница между этими вариациями автомобиля сводится к деталям.

    Немецкая модель получила стандартный для минивэнов кузов, который отличается лишь более гладкими формами. В частности, передняя часть имеет большой наклон, призванный, вероятно, улучшить аэродинамические показатели. ID.Buzz укомплектован широким остеклением, обеспечивающим хорошую обзорность из любой части салона. Спереди размещены крупные фонари со светодиодными огнями, соединенные между собой декоративной вставкой, имитирующей радиаторную решетку.

    Передний бампер у минивэна дополняется широким воздухозаборником, по бокам которого вынесены противотуманные фонари. Задний обвес отличается компактными размерами. Кормовая оптика также выделяется небольшими габаритами. Судя по фотографиям, немецкая модель будет оснащаться двумя боковыми дверями с электроприводом.

    Салон у ID.Buzz имеет технологичное и одновременно исполнение (фото: carbuzz.com). Опубликованный снимок показывает, что немецкую модель оснастят цифровой комбинацией приборов без солнцезащитного козырька. На специальном выступе, размещенном на центральной консоли, разработчики установили широкий сенсорный планшет, через который, вероятно, будет осуществляться управление большей частью бортовой электроники. Известно, что ID.Buzz укомплектуют премиальными опциями типа кожаных сидений и декоративных вставок.

    Еще одна деталь, связанная с немецкой новинкой, касается ее технологичного исполнения. Компания Volkswagen планирует выпустить полностью автономный ID.Buzz. Причем такими возможностями будет обладать не только минивэн, но его коммерческая версия. Компания Volkswagen уже приступила к испытаниям автономного ID.Buzz с обширным набором бортовой электроники.

    Сообщается, что такая версия минивэна получит камеры с 360-градусным обзором, радары и лидар. Последний на тестируемом прототипе разместили на крыше автомобиля. Лидар способен обнаруживать объекты на расстоянии до 400 метров, что является рекордным показателем для рынка. Также это оборудование способен распознавать препятствия с низкой отражающей способностью. Благодаря такой особенности VW ID.Buzz может «видеть» людей в ночное время суток. Сочетается данное устройство с навигационной системой, программным обеспечением и рядом других решений, которые в режиме реального времени будут поставлять информацию о состоянии дорожного движения.

    Volkswagen ID.Buzz с автономным управлением выйдет на европейский рынок не ранее 2025 года. Столь длительный срок ожидания отчасти обусловлен особенностями законодательства ЕС. Местные нормы пока запрещают эксплуатировать серийные автомобили с подобными технологиями на дорогах общего пользования. Кроме того, Volkswagen необходимо время для испытания автономного управления в разных условиях.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей