У каждого автомобильного бренда есть своя отличительная черта. Например, когда речь идет о роскоши, на ум приходит Mercedes-Benz, а когда говорят о безопасности — все неизменно думают о Volvo. В то же время, появление электрифицированных транспортных средств открыло для шведского бренда новое направление — защита окружающей среды. Недавно в Китае в продажу поступил электрический кроссовер Volvo XC90 Recharge 2023. Новый автомобиль доступен только в одной конфигурации по цене 894 800 юаней (ок. 7 615 000 руб.). Как сообщается, XC90 Recharge получил обновленные конфигурации безопасности.

Что касается внешнего вида, новый XC90 Recharge выдержан в семейном стиле Volvo. По сравнению с другими люксовыми моделями автомобиль выглядит не так броско и кажется немного традиционным. В частности, передняя часть оснащена закругленной прямоугольной решеткой радиатора с вертикальными ламелями. Фары с обеих сторон имеют встроенные светодиодные полосы Thor’s Hammer с утонченным визуальным эффектом и функцией автоматической регулировки. Габариты кузова составляют 4953×1958×1772 мм, а колесная база — 2984 мм. Высота новинки на 4 мм меньше, чем у модели 2022 года. Боковой профиль нового автомобиля относительно прост, а линия талии проходит спереди назад, без ярко выраженных декоративных решений. Корма Volvo XC90 Recharge продолжает классическую форму бренда. Серповидные тонкие фонари Viking Tomahawk доходят до спойлера на крыше, а задняя окантовка сочетает серебристый и черный цвета. Выхлопная система получила скрытый дизайн, что еще больше не подчеркивает спортивный характер автомобиля.

    Volvo не преподнес сюрпризов в плане дизайна интерьера XC90 Recharge. Общий стиль мало чем отличается от других моделей марки. Новый автомобиль оснащен 12,3-дюймовой панелью приборов и 9-дюймовым вертикальным экраном мультимедиа. При этом «приборка» кросса имеет выступающую конструкцию. Сиденья обтянуты искусственной кожей и оснащены функциями электрорегулировки, массажа и памяти для передних кресел. Салон имеет 7-местную компоновку по формуле 2+3+2.

    Volvo XC90 Recharge — подключаемая гибридная модель. Автомобиль оснащен двигателем объемом 2,0 литра с турбонаддувом и одним задним электромотором. Общая мощность системы равна 455 л.с. Предусмотрена батарея емкостью 18,83 кВт/ч с запасом хода на чистой электротяге 62 км.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей