Ещё в 2020 в Европе дебютировал рестомод Volvo P1800 Cyan. Сейчас же эта модель дебютирует в США на одной из автовыставок, которая состоится ближе к концу лета. Стоимость автомобиля очень удивляет — она стартует с 700 000 долларов (39 410 000 рублей).

Первоначальная модель увидела свет ещё в далёком 1960 году и производилась более 10 лет. Компания Cyan Racing решила обновить машину, сохранив изначальный внешний вид, но наделив ее многими новыми деталями и технологиями. Под капотом установлен 2,0-литровый турбированный двигатель, который развивает мощность 420 лошадиных сил. Такой агрегат используется в одном из современных гоночных автомобилей. В пару к двигателю идёт 5-ступенчатая механическая коробка с задним дифференциалом повышенного трения (фото: caynracing.com).

    Почти все запчасти старой модели переделаны. Из оригинального остались лишь стальное шасси, тормоз и дворники. Некоторые элементы корпуса сделаны из углеродного волокна, из-за этого автомобиль весит всего 990 килограмм. Увеличились колёсные арки, а также появились 18-дюймовые диски. Капот стал длиннее. Задняя подвеска стала независимым элементом, который разработали Cyan. Есть настраиваемые амортизаторы на все четыре угла.

    Cyan Racing убрали систему контроля устойчивости, усилители и антиблокировку тормозов. К слову, это тюнинг-агентство начинало в Polestar. Но в дальнейшем оно стало независимой компанией, которая делает гоночные автомобили. Представленное на фото авто покрашено в уникальный для компании синий оттенок, но на американской автовыставке она будет другого цвета. По итогу можно сказать, что этот рестомод получился уникальным, но вот его настолько высокую стоимость, скорее всего, это не оправдывает.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей