Китайский бренд WEY, входящий в структуру корпорации Great Wall и специализирующийся на выпуске достаточно дорогих премиум-автомобилей, планирует вывести на рынок дебютный седан. Его главным примечательным фактом станет внешность в стиле ретро, характерная для машин из 70-х годов прошлого столетия. Первые снимки, на которых изображен новый автомобиль, накануне опубликовали в Сети.

Впервые седан был «засвечен» во время прошлогодней автовыставки в Пекине, когда вниманию публики представили концепт с названием Futurist. Его основной «фишкой» оказался ретро-дизайн, который был многими оценен по достоинству. Теперь же в Сети появились патентные фото новинки, на которых будущий серийный вариант имеет примечательную внешность, схожую с японским седаном Nissan Skyline, выпускавшимся в 1977 году.

    Достаточно интересно смотрится решетка радиатора, рисунок которой напоминает пчелиные соты. В нее встроена округлая головная оптика. Прямо в середине решетки разместили логотип производителя, из-под которого просматривается камера. Корма модели сочетает в себе простоту и сложность одновременно. Здесь можно отметить круглые фонари без каких-либо оригинальных решений, которые уравновешивают декоративную структуру отдельных элементов кузова.

    На патентных снимках отчетливо заметно, что седан получил удлиненный капот и очень короткий багажник. В схожем стиле был исполнен Nissan Skyline. Однако его пропорции были менее крупными, чем габариты новинки от Great Wall. Заметно, что седан получит задние двери, которые будут открываться против направления движения, а ручки его станут выдвижными. Судя по всему, новинка окажется гибридной, поскольку на кузове установлены сразу два лючка. Точных данных о возможностях автомобиля и его наименование пока не публикуются.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей