Недавно компания Xiaopeng Motors опубликовала официальное фото салона нового кросса G9. Кроме того, было открыто бронирование на автомобиль. Как видно из представленных фото, Xpeng G9 2023 имеет привлекательный дизайн кабины с классическим теплым коричневым цветом, сочетающимся с кожаными материалами.

Кабина нового автомобиля имеет привлекательный дизайн, оснащена системой взаимодействия человека с компьютером на основе 3D-интерфейса, двумя 14,96-дюймовыми объединенными интеллектуальными экранами высокой четкости и чипом Qualcomm 8155 в стандартной комплектации. Большой дисплей в центральной зоне управления сразу привлекает к себе внимание. Вместо использования двойного экрана как у Р7 и вертикального большого тачпада Р5, G9 принимает дизайн разделенных мониторов приборной панели и мультимедиа. Причем последний простирается до переднего пассажира. Комфорт салона повышается за счет подставки для голени и зеркала для макияжа с регулируемой подсветкой. G9 также оснащен первой в отрасли системой взаимодействия человека с компьютером на основе трехмерного пользовательского интерфейса с чипом Qualcomm Snapdragon 8155 (фото: Xiaopeng Motors).

    При взгляде на экстерьер кроссовера можно увидеть, что группа разделенных фар сочетается с радиаторной решеткой черного цвета. При этом передняя проникающая световая полоса еще больше увеличивает визуальную ширину автомобиля. Размеры нового кроссовера составляют 4891х1937х1680 (1670) мм, а колесная база – 2998 мм. Линия талии сбоку проходит прямо от передних фар к группе задних фонарей, а под ней проходят приподнятые колесные арки. В задней части установлена оптика сквозного типа. Под ней расположена масштабная вогнутая трапециевидная площадка номерного знака.

    Под капотом G9 будет оснащен системой питания XPower 3.0. Что касается времени автономной работы, оно достигнет 709 км. В то же время, основываясь на преимуществах высоковольтной платформы SiC 800 В, пользователям доступна быстрая зарядка до 480 кВт. Так, при зарядке в течение 5 минут срок службы батареи увеличится на 200 км. В ходовой части Xpeng G9 оснащен двухкамерной пневматической подвеской.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей