В Малайзии был официально представлен новый минивэн Xpeng X9 2025 года. К слову, эта модель совсем недавно появилась у себя на родине в Китае. А ее дебют состоялся в январе. Автомобиль должен выйти в продажу в следующем году. Это первый минивэн бренда Xpeng. На рынке Поднебесной модель доступна в четырех комплектациях по цене от 359,8 до 419,8 тысяч юаней или 4,9-5,7 млн рублей в эквиваленте.

Новый Хпенг Х9 получил привлекательный дизайн экстерьера. У него закрытая передняя часть с оригинальным воздухозаборником снизу и острой оптикой. В самом верху размещены дополнительные элементы освещения, представленные одной узкой полосой. Еще одной особенностью модели является установка наружных зеркал на двери. Машина «обута» в довольно крупные колеса. Длина минивэна составляет 5293 мм при колесной базе 3160 мм. Ширина и высота равны 1988 и 1785 мм, соответственно (фото: Xpeng).

    Новый Xpeng X9 имеет трехрядную компоновку салона. Внутренняя площадь автомобиля составляет 7,7 квадратных метров. А ширина центрального прохода достигает 180 мм. Несмотря на то, что минивэн имеет дизайн в стиле фастбек, внутри достаточно места для размещения голов пассажиров. Кроме того, третий ряд сидений можно сложить одним касанием. Оснащение машины включает в себя большой развлекательный экран и холодильник. Автомобиль приводится в движение с помощью двух электромоторов. Передний выдает 319 л.с., а задний – 183 л.с. На выбор предложены АКБ емкостью 84,5 и 101,5 кВт/ч. Запас хода достигает 702 км. Автор: Павел Афанасьев

    Нет больше статей