Покупка нового Лачетти

Обсуждение автомобилей марки Chevrolet
Ответить
Покупка нового Лачетти

Сообщение Slavon » 14 окт 2014, 06:48

Знакомые решили купить себе Шевроле Лачетти новое в салоне. в машинах не шарят, поэтому напрягли меня что-то им помочь купить машину.
Здесь вроде есть владельцы таких машин.
Мы были уже в автосалоне Галичина-Авто, присмотрелись машину.
задал вопрос по гарантии - сказали максимум тонировку можно самому замутить без разборки карт все остальные низя. музыка, шумка, антикор, другие диски, всьо в них (на на счет дисков будто согласились что такого же диаметра я могу ставить дорогие другие). ну да ладно. того особо никто не планирует делать в ближайшие годы.
страховую по каско сразу лепят свою гарант авто. условия будто гуд и цена тоже. кто что можете сказать о той страховой? платят в случае чего?
На что нужно обратить особое внимание при покупке той машины? (1. 8 мотор, механика)
Антикор их реально нужно делать? а то навязывают как доп. а я что-то не шарю зачем в новой машине то антикор, тем более какая-то гарантия от сквозной коррозии. у меня в форде никто не делал и вроде ше не сгнил
защиту двигателя необходим на этой машине?
Может какие болячки есть у тех машин которые могут быть уже сразу в новой машине?
нашу машину должны привезти красе с Франковская. реально выбивать скидку если на одометре будет 200 км? неохота чтобы гнали ее своим ходом. хотя могут фишки повидключаты.
вообще о Галичине авто скажете как о сервисе? как относительно гарантии они выполняют обязательства? может лучше радар или пластик?
отзывы интересуют от владельцев принимавших новые машины
мой отзыв лачетти)))
новая машина в которой мы решили сделать тестдрайв на стоянке завелась как некий трактор. -то так яростно стучали при заводке)) дальше все гуд.
рулевое очень чувствительное. показалось неиформативним.
сидушки какие никакие. ну да ладно. видать за такие деньги лучшего не бывает, и опций нет в том направлении
магнитола отсутствует !!! в машине за 16 штук отсутствует магнитола. здесь я офигел))) в форде фиеста за 13 штук присутствует не просто магнитола, а с MP3. а тут вообще не))) думал такое бывает только в ланосах и девятки. надо докупать и ставить в них. жесть какая.
присутствует докатка а не нормальная запаска. ну незнаю минус. весит зато меньше))
по остальным вроде гуд. едет довольно тихо. передачи переключаются норм, сцепление норм)), места на задних сидушки нормально, где-то чуть чуть больше чем у меня в фиесте. багажник нормальный. кондюк есть, дует даже в бардачок, подушки безопасности 2 является, абс есть, подогрев зеркал есть, электростеклоподъемники есть, короче необходим базовый набор вроде есть.
ТО раз в 15000км. то радует. вроде не сильно дорого. на сайте пишет порядка 800-1100 грн. как оно на самом деле пока неясно.
буду рад всяким отзывам.
может здесь кто-то работает где-то на Галичине Авто, пластика и т. п
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Покупка нового Лачетти

Сообщение Slavon » 14 окт 2014, 07:15

vovka, у шефа такая машина. Поэтому брал на Галичине. Машинка классная, не ломается. Наездил уже около 70 тыщ. Достаточно комфортная, шумка норм. Музыка штатная неплохо играет, как на эти деньги. Кондюк норм. И нормальная машина на свои деньги.
На счет обслуживания точно не скажу, говорил что два ТО проходил у них, потом забил и делал всьо сам.
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Покупка нового Лачетти

Сообщение Dimon » 14 окт 2014, 09:52

vovka, доберусь на работу распишу.
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Покупка нового Лачетти

Сообщение Slavon » 14 окт 2014, 10:44

на счет страховой - не знаю платят - но ты можешь спокойно застраховаться в любой другой. Они парят это потому что каждый автосалон имеет свои договоренности и т.д., но это ни к чему тебя не обязывает
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Покупка нового Лачетти

Сообщение Dimon » 14 окт 2014, 13:13

еще я знаю, что гарантия и сервис по тем машинах
совок полный, подобно официалов таза.
на галичина авто обслуживалось авео, то чуваки не знали как правильно бензофильтр менять и при замене пообрывали его крепления
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Покупка нового Лачетти

Сообщение Dimon » 14 окт 2014, 14:46

Ложь, ставишь дорогие диски и колеса (как радиус так и ширину) согласно спецификации производителя (читай мануал).
ИМХО лучше уж радар, хоть и не сильно. Полюбому плохой сервис, особенно гарантийный.
нак тебе магнитола от производителя? дорогой ацтой будет Поставь то к чему душа лежит (в них не покупай, переплата злая), хотя они и за установку нереальные деньги просят (вроде как 400грн, я у себя оффам красе 80 платил), а поставишь на стороне - риск взлета с гарантии на электричество.
спорным вопрос. Зависит кто что предпочитает
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Покупка нового Лачетти

Сообщение Serg Ko » 14 окт 2014, 15:08

я бы за такие деньги каждый раз перед ТО снимал бы магнитофон и клал в багажник))
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Покупка нового Лачетти

Сообщение Vadim » 14 окт 2014, 15:31

RomkoZem - агент Галичина-Авто, устрой "дапрос с пристрастия"
P.S. но не переборщи, он нам живой нннада!
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Покупка нового Лачетти

Сообщение Vadim » 14 окт 2014, 17:13

На Лачи уже полтора года. У официалов не был ни разу при том что брал машину с 10 тыс. и сервисной книжкой. Антикор и задние подкрылки в принципе не нужны - лакокрасочное и оцинковка на нормальном уровне, а при увеличенных колесах задние подкрылки затирают. На счет защиты - брал себе пластиковый Еспаер (Запорожье, толщина 1 см) так как он не ворует клиренс и весит 10 кг против металлических 25 - ни разу не подвел и все камни выдержал, правда и стоит дороже металл. Сидушки выбросил сразу, поменял на нормальные. По резине сейчас езжу на 185/65/15 (в прошлом году на 205/55/15) - это наибольший размер которые встают в притирку и не затирают, с 195/65/15 могут возникнуть проблемы. Резину менял главное для увеличения клиренса. Кто здесь пишет о нормальной шумку вы наверняка действительно с нормальной шумка не ездили - сядьте в стоковое ауди. Делал додоткову, но все равно на трассе есть шум.
С гарантии что может выйти за первые 100 тыс - амортизаторы (каяба по 400 грн / штука) и рулевое. В принципе пусть решают сами стоит она чтобы на нее ездить. От масла ЖМ сразу отказался как в моторе так и в коробке - даже передачи лучше начали включаться
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Покупка нового Лачетти

Сообщение Vadim » 14 окт 2014, 19:20

Да, и сразу пусть о ГБО думают, потому что на бензине они потреблением (если это конечно не пенсионеры со скоростями 50 в городе и 80 на трассе) будут очень удивлены. У меня на 1.6 моторе заправки на 200 грн хватает на 150-160 км по городу, а газа на эти же деньги - на 250. Почувствуйте разницу как говорится.
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

След.

Ответить

Вернуться в Форум Chevrolet

 


Похожие темы Статистика Последнее сообщение
Покупка автозапчастей в интернет-магазинах США

27 мар 2013, 23:35

Ответы: 0

Просмотры: 548

27 мар 2013, 23:35

Обкатка нового авто! 1, 2

22 май 2013, 13:15

Ответы: 14

Просмотры: 1312

23 май 2013, 09:19

Восстановление или изготовления нового бампера?

21 июн 2013, 14:04

Ответы: 6

Просмотры: 712

22 июн 2013, 01:37

Старт продаж нового Porsche Panamera

23 ноя 2016, 17:11

Ответы: 0

Просмотры: 225

23 ноя 2016, 17:11

SEAT работает над созданием нового автомобиля

03 апр 2015, 20:36

Ответы: 0

Просмотры: 771

03 апр 2015, 20:36

Поставил себе нового руля МОМО 1, 2

25 авг 2012, 22:27

Ответы: 14

Просмотры: 1331

26 авг 2012, 20:14

Mercedes показал салон G-Class нового поколения.

19 дек 2017, 11:17

Ответы: 0

Просмотры: 129

19 дек 2017, 11:17

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron