Почему врет MFA? Фольксваген Джетта.

Ответить
Re: Почему врет MFA?

Сообщение Slavon » 14 авг 2014, 10:27

Ответ. Wink: Имеется в виду, что после устранения возможной поломки поедет еще лучше.

Добавлено через 1 минуту
в моем Скирокко такой связь.

Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Почему врет MFA?

Сообщение Dimon » 14 авг 2014, 12:08

Ответ: Почему врет MFA?

Нет ни раз. С МФА. А мозгов в твоем Серу нет совершенно, только блок управления зажиганием и маленькая коробочка, которая управляет ХХ. Лямбда дает сигнал только на тактовый клапан, который стоит на дозатор, который заворачивает в обратку больше или меньше бензы зависимости от ее показаний; а МФА вообще побарабаньте что там делается
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Почему врет MFA?

Сообщение Vadim » 14 авг 2014, 12:09

Ответ. При идеальном соотношении воздуха (кислорода) и бензина в рабочей смеси в характеристике лямбда-зонда возникает резкий перепад, по нему блок управления и ориентируется, обогащ или обедня смесь.
дальше о KA-Jetronic читай здесь. // www. scirocco. ru / forum / viewtopic. php? t = 2142
А моего Сера прошу не оскорблять, что мол безмозглые;-)

Добавлено через 17 минут

1. Лямбда-зонд
2. Блок управления
3. Частотный клапан
4. Дозатор-распределитель
5. Нижние камеры дифференциальных клапанов
6. Дозирующие отверстия в гильзе
7. Дроссели (фиксированные сужения отверстий)
8. Вход топлива
9
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Почему врет MFA?

Сообщение Vadim » 14 авг 2014, 12:46

Ответ: Почему врет MFA?

Ты видел то "блок управления"? Это девайс, который змнинюючы сопротивление в зависимости от того, 0. 1 или 0. 7 В на лямбда руководит частотным клапаном путем изменения тока, подаваемого на его биметаллическую пластину. В тебе и все "мозги". И НИ н * связи с МФА то жалкий блочок форуме. Ты можешь его нафик исключить, то моск, а машина нормально заведется, поедет, и показы МФА НЕ поминяюця. Мой ПЛ с Кешку имеет гораздо сложнее управления, хотя я его также считаю "безмозглые". Полноценные мозги стоят на машинах с электронным впрыском, которые видят КВ, ВМТ, темп. воздуха и его количество, такта двигателя и т. д.
И матчасть мне читать не надо, у меня серо с таким же мотором и гребаный КАжоптроником (самым неудачно мех. впрыском) стоит в гараже и я его пару раз разбирал / собирал для эксперимента. И почему-то мне кажется что о мех
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Почему врет MFA?

Сообщение Serg Ko » 14 авг 2014, 14:05

Ответ. - D

Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Почему врет MFA?

Сообщение Serg Ko » 14 авг 2014, 14:59

Ответ.
темп. масла;
темп. за бортом;
Бабин;
+ шланг на впускной. коллектор
Почитай матчасть по МФА, пойми как оно работает, и у тебя не будут возникать такие вопросы. Такого нигде не написано так это элементарно ясно из схемы, нигде же в мануалах не написано что у левого заднего колеса форуме н * связи с датчиком Холла в трамблере.
Вот распиновка МФА, на немецком языке правда, но и так ясно.
подключаете в MFA к двух разъемное приборке.
Объясняю популярно: блок управления тактовым клапаном лямбды руководит только им и все (его функция превратить импульсный сигнал лямбды в стабильное для изменения тока, подаваемого на биметаллическую пластину клапана), из него выходят два провода на фишку клапана, на МФА с него не идет ни один провод, размер того блочку чуть больше коробку спичек. Это по твоему мозги? В таком случае трамблер с датчиком Холла это вообще искусственный интеллект. Впрыск КАджетроник НЕТ блока управления, считывал бы инфу датчиков, руководил бы смесью в зависимости от температуних режимов, подачей горючего, ХХ, прогревом и т. д. и т. п. Этим всем управляет регулятор давления и дозатор путем изменения управляющего давления, форсунки открываются от давления, все механика. Единственный серьезный блок упраления стоит на управлении зажиганием. Мозги это девайс, который имеет программу, которая управляет откр. / Закр. форсунок, способные обрабатывать инфу с датчиков темп. , Об * объема воздуха, видит положение КВ и количество оборотов, смесь, нагрузку и обеспечивает двустороннюю н * связь с автомобилем, сравнивая показания датчиков на определенном режиме с алгоритмом, в нем заложенным, и корректирует по нему работу двигателя.
При отключении блока управления тактовым клапаном происходит небольшое падение упр. давления, корректируется подбором среднего сопротивления и подключением его на клапан или корректируется подставкой шайб в регулятор давления для мех. увеличение упр. давления. А еще можно поставить дозатор от простой Кшкы, и ту всю лабуду с лямда, клапаном и блоком управления выбросить, ехать только лучше от этого будет машина.
Ни. Просто не надо писать то, чего не знаешь и убеждать в этом других на форуме, е и рекомендовать учить матчасть зная ее
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Почему врет MFA?

Сообщение Vadim » 14 авг 2014, 16:10

Ответ: Почему врет MFA?

Марк какой злющий. Может зря я ветвь создал

Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Почему врет MFA?

Сообщение Nikola » 14 авг 2014, 16:54

Ответ: Почему врет MFA?

Да чего злой? он на 100% прав, потому кажетроник не имеет мозгов как таковых. Даже отсоединив разъем кажетроника машина всеравно заведется.
На то он и механический)

Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Почему врет MFA?

Сообщение Dimon » 14 авг 2014, 19:31

Ответ: Почему врет MFA?

Ага. Дальше лучше молчать.

СУ - это мозги, потому следуя теории Марка можно прийти к выводу, что мозги есть только у человека, но во всех других живых существах мозгов нет и вся наука зоология коту под хвост.

Хорошо, чтобы не слить более Марка, как физик и инженер-оптик, который 6 лет учился в киевском национальном им. Шевченко Т. Г. и не защитил кандидатскую диссертацию в области оптической электроники прошу этот спор больше не продолжать. Точка
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Почему врет MFA?

Сообщение Vadim » 14 авг 2014, 21:58

Ответ: Почему врет MFA?

У меня нет никакой теории. Я привел факты для того чтоб было понятно что как работает. Есть тех. устройство автомобиля и его особенности. При чем тут живые существа и зоология . но комментс.
Пи.сы я не злой, но давайте ответственно относиться к тому что пишем, на форуме, чтоб из него была какая-то польза.

Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Пред.

Ответить

Вернуться в Электроника VW

 


Похожие темы Статистика Последнее сообщение
Выбор компрессора на Фольксваген Джетта

23 июн 2014, 10:34

Ответы: 0

Просмотры: 994

23 июн 2014, 10:34

Обрыв ремня ГРМ на Фольксваген Джетта 1, 2

29 июн 2014, 23:04

Ответы: 18

Просмотры: 2710

30 июн 2014, 21:17

Проблемы со сцеплением Фольксваген Джетта 1, 2

14 сен 2014, 02:43

Ответы: 19

Просмотры: 2587

15 сен 2014, 07:39

Замена ремня ГРМ на Фольксваген Джетта 1, 2

31 окт 2013, 05:55

Ответы: 12

Просмотры: 5042

03 авг 2014, 01:14

Замена бендикс Фольксваген Джетта 1, 2

23 сен 2014, 11:47

Ответы: 19

Просмотры: 1862

24 сен 2014, 10:21

Паук (прямой выхлоп) Фольксваген Джетта 1, 2

13 авг 2014, 01:07

Ответы: 18

Просмотры: 3142

14 авг 2014, 05:02

Белые пятна в масле в моторе Фольксваген Джетта 1, 2

06 июн 2014, 20:11

Ответы: 19

Просмотры: 2098

07 июн 2014, 23:37

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1