Разбор суппортов

Ответить
Разбор суппортов

Сообщение Nikola » 10 сен 2012, 13:50

Посоветуйте мастера или СТО, где могут без осложнений и побочных эффектов разобрать и собрать задние суппорты.

Проблемка такая:

После замены задних барабанных тормозов на дисковые долгое время не пользовался ручником. Не было тросов. Вчера поставил тросы, затаскаю ручник, опускаю, а колодки не разжимаются. Мастер стучит где-то там молоточком - разжимаются. Опять затягиваю, опускаю - не разжимаются. Словом я сейчас уже с тросами, но и дальше без ручников. Очевидно суппорты "застоялись" и их надо разобрать, прочистить и собрать. Мастер ставивший тросы сказал что за это не возьмется
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Разбор суппортов

Сообщение Slavon » 10 сен 2012, 14:58

Наши мастера в подавляющем большинстве это тупые быки которые останавливаются напивдорогы (как в твоем случае) и еще за это деньги берут. Даже в Польше пожалуй не имеет СТО где бы ты приехал сделать тормоза и тебя бы выпустили ненаправленного. Как по мне - это преступление. Но если они берут за это деньги - это. дабл преступление!

Предлагаю на будущее сделать ветвь "ремонт" где в прикрепленной теме все львовяне и жители области могли бы высказаться о том или ином VW-мастера. Это за месяц-другой сможет помочь создать стоп-лист мастеров, к которым даже по совету нельзя ходить и мастеров, которые порядочно относятся к своей профессии и не разводят.

Теперь насчет твоего вопроса - на Липинского (кто знает, уточните номер) является шрот, которым руководит усатый Игорь
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Разбор суппортов

Сообщение Serg Ko » 10 сен 2012, 15:07

Игоря знаем, будем спрашивать о Вадика

Сегодня со своей проблемою заехал на сервис, на ул Тернопольской. Там мастер усатый Андрей попытался решить вопрос таким образом:

Поднял меня на подъемнике (в машине), я затягивал и отпускал ручник, а он помогал колодкам разжиматься, при этом пшикаючы во все щели VD 40. К этой процедуре, проделанной раз 6, колеса после опускания ручника вообще не прокручивались, после нее "появился прогресс, колеса туго, но крутятся. Попытался затащить и отпустить ручник на земле и проехаться - получилось. Правда с выжатым сцеплением машина быстрее обычно теряет скорость, поэтому сейчас мне рекомендовано ручник НЕ юзать.

По логике усатого Андрея, VD 40 через некоторое время роз "ест ржавчину, а за другом и смажет тормозную систему, и она должна заработать нормально. Продолжение следует.

PS
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Разбор суппортов

Сообщение Nikola » 10 сен 2012, 16:16

В усатого Андрея логике не все в порядке. Во-первых, WD-40 НЕ розидае ржавчины, (максимум, что может сделать время для твоего суппорта в этой ситуации - проникнуть глубже и смазать) во-вторых он живет в Винниках и ездит только на работу и с нее - его стиль езды такой. shock. Twisted:

Поэтому ищи Вадика. Правильная работа задних суппортов это очень важно. Особенно зимой
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Разбор суппортов

Сообщение Nikola » 10 сен 2012, 18:18

Ну зависит на чем ездит Андрей Если это горбатый запорожец, то его "шиздисетка" - то очень даже героическая скорость

Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Разбор суппортов

Сообщение Nikola » 10 сен 2012, 20:41

Знаю такую ​​проблему и сам через то прошел
Правда у меня было е хуже!
Попередений владелец машины ручник не пользовался в принципе. И того 3. 5 года суппорта не работали. Короче все было настолько плохо что заржавели задние диски
Пробовал решать то различным образом
1. Поднимали на подъемник и пробовали пшикать ВД40 и стучать по ним - как результат покоцана резьба в суппортах
2. Один мастер сказал что тусу сынок за новыми суппортами а эти я разбирать не стану. На том с мастером и попрощались
3. Наконец я нашел мастера! Это такой Руслан сервис в обильном напротив Сильпо, ежели надо то через приват дам телефон. Мучился он долго, но суппорта были рощибрани, очищенные и собранные
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Разбор суппортов

Сообщение Dimon » 10 сен 2012, 23:22

Прошла зима и моя проблема изменилась. Теперь ручник можно затягивать не боясь, что потом он не отпустит. Наоборот, затягиваю до упора, а он не "хватает"

PS Контакт Руслана снимай в приват или в аську

Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0


Ответить

Вернуться в Ходовая и кузов VW

 


Похожие темы Статистика Последнее сообщение
Реставрация суппортов

29 янв 2013, 17:22

Ответы: 7

Просмотры: 799

30 янв 2013, 01:29

Покраска суппортов

19 фев 2015, 06:30

Ответы: 1

Просмотры: 730

19 фев 2015, 06:53

помогите с ремонтом направляющих суппортов = (

19 авг 2013, 00:49

Ответы: 9

Просмотры: 806

19 авг 2013, 14:43

Ремонт суппортов, напыление на направляющие, где? 1, 2

30 май 2013, 09:38

Ответы: 19

Просмотры: 1436

31 май 2013, 14:00

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1