Электронное зажигание

Общие вопросы по ремонту авто и отдельных его частей.
Ответить
Электронное зажигание

Сообщение Serg Ko » 06 дек 2014, 09:33

Хочу поставить на свою электронное зажигание. При них знаю немного. Поэтому нужно ваш совет. Что для этого нужно купить, какой фирмы лучше? и где покупать?
P.S. искал по форуму, ничего спустя не нашел.
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Электронное зажигание

Сообщение Dimon » 06 дек 2014, 12:07

Pier, дымки равнозначно противоположные, одна за, другие против, у меня стоит обычное зажигание, проблем не испытываю и не переживаю, что коммутатор воткнет по дороге или что-то тому подобное, другие говорят, что искра больше и благодаря этому более равномерно работает мотор, легче выставить зажигание и нет пизьного зажигание. Я считаю, что это все фигня, менять нормальное рабочее контактное зажигание на электронное, нет смысла, а вот если у тебя уже трамблер пидуставший и тд. тогда уже стоит розкошелистиь на 50у. в и поставить, хуже не будет, главное возить с собой запасной коммутатор, цена которого в районе 60-90 грн
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Электронное зажигание

Сообщение Dimon » 06 дек 2014, 14:17

електроннка рулит адназначна! машина после установки начинает лучше заводиться, даже расход бензины несколько уменьшается.
а коммутаторы горят потому что некачественные !!! их делают так чтоб покупали почашче))
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Электронное зажигание

Сообщение Vadim » 06 дек 2014, 16:06

не факт, что заведется лучше чем нормально выставлено контактное. У меня заводится машина заибись а если бензине то вообще с пол оборота, куда лучше?
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Электронное зажигание

Сообщение Dimon » 06 дек 2014, 17:21

У меня стоит бесконтактная система зажигаемые уже 5 лет, ни разу коммутатор не подводил. Машина действительно лучше заводится. Токож такая система менее чувствительна к нагара на свечах. Уменьшение расхода топлива не заметил.
Замена имеет смысл, когда стандартная система уже изношена.
И самое главное.
для жигулей 01-07.3810.3706
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Электронное зажигание

Сообщение Serg Ko » 06 дек 2014, 18:55

Pier, если твоя система работает нормально, то замена не имеет такого уж велиго смысла. подожди, пока накроется и стал бесконтактное!
а ты что, е углем заправляешь?
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Электронное зажигание

Сообщение Nikola » 06 дек 2014, 20:35

Ronster, ни он еще на газе ездит
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Электронное зажигание

Сообщение Nikola » 06 дек 2014, 20:58

У меня также стоит БСЗ машина кращке заводится (холодная) ровнее работает двигатель.
ps не могу выставить правильный угол зажигания подскажите как?
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Электронное зажигание

Сообщение Serg Ko » 06 дек 2014, 22:13

Возможно потому, что 5 лет назад делали нормальные коммутаторы. Это так же я регулятор напряжения ("шоколадка") некоторые бывает 3 штуки меняет и 4й нормальный.
Я еще пока доижджу свой трамблер, а ему уже немного осталось тогда буду ставить бесконтактное.
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Электронное зажигание

Сообщение Nikola » 06 дек 2014, 23:07

Дело в чем, заправился я на какие-то подозрительные заправке (другой вблизи не было никакой), проехал где-то до сотни километров, поставил на стоянку. Следующий раз, завелась, но чувствовал, что что-то не то, не так работает мотор как надо, потом один цилиндр отказал (свеча). Притом, что маслом ее ни забрасывала, да, нельзя сказать, что она загорелая, очень маленький то нагар, да свечи не простые, с тех дорогих. Купил новый комплект свечей - "мотор до обрадовался".
В чем суть. Говорит мне один мастер, лучше поставить электронное зажигание, а то наш бензин плохой, плохо горит, незгаруе все, и остается на всем. А на электронном большая искра и будет лучше работать.
Мотор у меня сейчас заводится с пол оборота, даже холодным (кроме случаев, если строит неделю без работы), ну разве холодный холостые плохие имеет (но это и так есть со всеми вазами), это я имею в виду без подсоса. А так никаких притензий к мотору без опыта.
Вот тут как раз делема, ставить электронное или не ставить.
P. S. На предыдущих свичкаи видиздив около 5 тыс
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

След.

Ответить

Вернуться в Ремонт авто

 


Похожие темы Статистика Последнее сообщение
Как узнать какое зажигание на авто ??? 1, 2

10 июл 2014, 20:21

Ответы: 19

Просмотры: 1543

12 июл 2014, 02:47

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron