не заводится Форд эскорт 1,6

Общие вопросы по ремонту авто и отдельных его частей.
Ответить
Re: не заводится Форд эскорт 1,6

Сообщение Serg Ko » 02 фев 2014, 02:21

А я откуда знаю, я даже свечи эн нечем выкрутить Я только электричество проверил наличие ремня
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: не заводится Форд эскорт 1,6

Сообщение Vadim » 02 фев 2014, 03:53

Ты не денервуйся. на двигатель ты смотрел а не я. Если там ременева привод на два распредвала то тем более нельзя заводить с буксира. Еще раз говорю остатки бензины в цилиндрах могут вызвать гидроудар и порвет все как шнуровку.
А после такого утверждения я бы тебе вообще не советовал подходить к машинам и что-то крутить ты в принципе не понимаешь системы газораспределения. Если на этом двигателе НЕТ трамблера а стоят спаренные катушки то обязательно стоит датчик положения распредвала (СМР), который и определяет ВМТ первого цилиндра, а ДПКВ дает только информацию для периодичности появления искры. СМР можешь найти слева сверху сзади двигателя. Так что покупай два орбита и читай журнал "за рулем"
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: не заводится Форд эскорт 1,6

Сообщение Nikola » 02 фев 2014, 04:26

kym, я сейчас буду материться, кум заткнись и не пиши больше здесь, почитай книжки по двигателям различных производителей, датчик положения распредвала может только корректировать углы зажигания но никак не визхначаты ВМТ в данном случае, вернее определяет но косвенно, если ты имел дело только с ВАГовськимы двигателями, то не стоит давать советы в общем, не говори здесь бреду умник. Можешь приехать ко мне в гараж и я тебе проведу платную лекцию об устройстве мотора выслушаю все вопросы и приведу аргументированные ответы, возьмем книгу и онлайн пособия.

Все я удаляюсь больше не собираюсь спорить с человеком, который может спаять ШДК а не платить 400 долларов за любительский прибор
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: не заводится Форд эскорт 1,6

Сообщение Dimon » 02 фев 2014, 06:56

пацаны, я с вас тащусь, особенно терпения Фобоса
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: не заводится Форд эскорт 1,6

Сообщение Nikola » 02 фев 2014, 07:44

Говорю тебе денервуйся, а кучи еще один орбит.
Датчик не может ничего корректировать. Определяет и корректирует бортовой контроллер. датчик дает только сигналы. Датчик положения распредвала дает сигнал а программа контроллера понимает первый поршень находится в ВМТ - вот так все просто, но это надо понимать.
Не существует только ВАГовськи ли ВАГовськи двигатели, а существуют двигатели внутреннего сгорания придуманы Отто и внедрены в производство Бенцом и Дизелем. И ничего принципиально с тех пор не поменялось поменялись только материалы, точность расчетов и усовершенствовались системы впрыска. И кстати системы зажигания на датчиках СМР СКР есть на многих ВАГовських реновських, японских и других моделях. Форд здесь не одинок.
Спасибо за признание. но не нуждаюсь в том. НЕ привык выбрасывать деньги на ветер. особенно тогда, когда из тебя хотят деньги скачать и заодно хотят лоха сделать
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: не заводится Форд эскорт 1,6

Сообщение Vadim » 02 фев 2014, 10:16

kym, скажи где ты работаешь, чтобы время знакомый какой-то не решил ехать в чудо мастера, который считает ШДК забавой для лоха и верит в то, что в каждом DOHC двигателе есть цепь, а также свято убежден, что датчик фаз играет ключевую роль в работе системы зажигания.
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: не заводится Форд эскорт 1,6

Сообщение Slavon » 02 фев 2014, 10:28

К сожалению это не имеет ничего общего с реальностью.
Определение ВМТ происходит само по ДПКВ.
советую прочитать.
http. // 2a2. ru / esud / d_prv2. html
С его помощью происходит организация фазированного впрыска топлива.
инжекторный 16v двигатель вполне может работать и без этого датчика, например в режиме попарно-параллельного впрыска.
подробно с картинками для легкого усвоения материала здесь. // Injectorservice. com. ua / docs / fuel. ethods. pdf

причем таких моторов много. но kym видимо их никогда не видел, зато спорить уже 2 страницу
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: не заводится Форд эскорт 1,6

Сообщение Dimon » 02 фев 2014, 11:58

kym, на мужицкий ум - возьми отключи датчик фазы (распредвала) скажем на 10тци инжекторной (где система подобна - сдвоенные катушки и зубов 60-2 на задающем шкиве) - и удивишься как это машина заведется и будет еще и ехать (всего навсего вместо 2х форсунок будут пшикать постоянно 4ры).
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: не заводится Форд эскорт 1,6

Сообщение Slavon » 02 фев 2014, 12:46

Так. Фобос начал мошенничать. Ник на форуме можно поменять хоть на "ПроФФесор гинекологии" а не только на "Знаток ДВС". А все от того, что даже не может понять того, что читает. Где в твоих ссылках написано что датчик фазы он же ДПКВ определяет ВМТ первого цилиндра. нигде. потому что он этого от природы не может делать. ДПКВ определяет фазы газораспределения (почему его еще и называют датчиком фаз). Для чего нужно определять фазы, я даже не хочу объяснять. потому что в твоих ссылку то написано.
Код: kym, на мужицкий ум - возьми отключи датчик фазы (распредвала) скажем на 10тци инжекторной (где система подобна - сдвоенные катушки и зубов 60-2 на задающем шкиве) - и удивишься как это машина заведется и будет еще и ехать
возьми отключи датчик положения распредвала и попробуй завести машину.
Во-вторых ты также не до конца понимаешь физику процесса. когда ты отключаешь ДПКВ- бортовой контроллер думает что ДПКВ поломався и переводит впрыск в аварийный режим проезда к гаражу (производитель предусмотрел что в машине что-то может поломатись и нужный режим чтобы доехать до ремонта) и фазировки искры происходит по среднему (это так на простой мужицкий ум), а в результате машина хоть и плохо но едет. Но формирование фаз искры начинается с ВМТ первого цилиндра и это делает или датчик холла на трамблере или датчик положения распредвала
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: не заводится Форд эскорт 1,6

Сообщение Vadim » 02 фев 2014, 13:29

kym у тебя мозгов нет и ты меня уже схарив своими тупыми постами.
могу только посочувствовать людям ездят к тебе делать машины тебе не один раз объяснили что НЕТ. там никакого дачика положения распредвала а так написали потому что его там нет. если настолько туп чтобы это понял это только твои проблема и не потибно пытаться доказывать обратное здесь форум Далби
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Пред.След.

Ответить

Вернуться в Ремонт авто

 


Похожие темы Статистика Последнее сообщение
Как поставить гидравлику на Форд Сиерра ?????

13 окт 2013, 09:50

Ответы: 7

Просмотры: 751

13 окт 2013, 18:47

Платный опрос водителей автомобилей ФОРД

28 июн 2014, 14:18

Ответы: 2

Просмотры: 759

01 июн 2018, 18:36

Форд скорпион задный сальник дизель !!!!!!! СРОЧНО

05 дек 2013, 03:22

Ответы: 6

Просмотры: 733

05 дек 2013, 11:00

Не заводится. 1, 2

23 сен 2014, 02:57

Ответы: 18

Просмотры: 1614

24 сен 2014, 07:23

не заводится

10 дек 2016, 09:30

Ответы: 7

Просмотры: 1053

28 ноя 2018, 16:55

Не заводится гольф 3 1.8и 1, 2

23 июл 2013, 03:58

Ответы: 19

Просмотры: 2086

23 июл 2013, 23:57

Не заводится Пассат Б4 1,8 ABS

23 фев 2015, 16:33

Ответы: 1

Просмотры: 1441

24 фев 2015, 19:14

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1