Стоимость и способ расчета работы сварщика

Общие вопросы по ремонту авто и отдельных его частей.
Ответить
Re: Стоимость и способ расчета работы сварщика

Сообщение Nikola » 01 дек 2013, 19:44

я не заявлял то настолько утвердительно, я спросил чтобы мне объяснили, почему не пользуются защитой
мне и ответили, я понял. не надо так кипишуваты
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Стоимость и способ расчета работы сварщика

Сообщение Vadim » 01 дек 2013, 21:55

Я конечно понимаю позицию мастеров, но когда ставите цену на работу, то туда закладываются и Ваши риски.
Потому со стороны клиента выглядит так: замена стойки 80 грн. , Приезжаешь и тебе говорят 120 грн, там болт закись, и я с ним 2:00 махався. А если на второй стойке он был отпущен, и его пальцами открутили, то сделают скидку и будет 60 грн? Наверное нет.
Поэтому плакаться о наглых клиентов как-то несолидно. Договорились об одной дырку, вылезло еще три - вопрос или делаем их по + денег, или оставляем как есть, и делаем то, о чем договорились.
По теме - можно пробовать договариваться о времени и стоять над душой мастера, но это фигня. Есть объем работ - называется твердая цена и все
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Стоимость и способ расчета работы сварщика

Сообщение Dimon » 01 дек 2013, 23:30

Любая Трехлетняя машинка за ремонт прощитывается по нормочасах. Ключевое слово "Трехлетняя". При этом стоимость нормо-часа от 35 евро. Если есть желание самому крутит гаечки 10-ти летней давности, то хороший инструмент продается в специализированых магазинах. Можно кучу бабла съэкономить и свой страх и риск в него вписать. Нафига по сервисам и гаражам кататься? Там одни пьяные чмошникы. Они стойку от цапфы откручивают два часа и останки болтика добывают, а надо владельца по новой (не б / у) цапфой отправить. Мож тогда и ценники понятней станут
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Стоимость и способ расчета работы сварщика

Сообщение Vadim » 02 дек 2013, 01:52

Фигли мелочитись, давай 100 евро
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Стоимость и способ расчета работы сварщика

Сообщение Dimon » 02 дек 2013, 04:26

RULES, по твоему вопросу могу дать более расширенную ответ, чем предшественники - существует очень много инструментов / индивидуальной защиты для того чтобы и залезть куда хочешь и вылезти без ожогов и травм, но здесь кроется "лукавство большинства"! Использование средств инд. защиты, а еще больше стоимость покупки таких элементов влечет очень большие финансовые затраты, при использовании увеличивается время выполнения.. ценовой планки, как в Европе, чтобы в первую очередь техника безопасности выполнения работ, а затем хочу / надо / думаю / решил, а не обирать
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Стоимость и способ расчета работы сварщика

Сообщение Slavon » 02 дек 2013, 05:56

Потихоньку приближаемся к тому, что мастерам клиенты сами будут называть сумму за выполнение работы и что хуже, найдутся таки те что и будут браться за эти работы.
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Стоимость и способ расчета работы сварщика

Сообщение Vadim » 02 дек 2013, 07:52

мда. сильный ты Зварщик ну я конечно всьо понимаю, что не всюду со щитком на голове залезешь, ну и болгаркой тоже не везде дистатнеш, но блин, это все твои проблемы, которого. то ныть как тежко, если ты тем профессионально занимаешься. я должен так ныть, когда варил стеллажи из оцинкованных уголков электродами, в то время е со старым щитком. кстати щитки разные, есть компактные, есть с автозатемнением. он себе купил самый дешевый с автозатемнением, варить в 2 раза проще стало. болгарку купил специальную с небольшим редуктором, тоже облегчает жизнь. + Нормальные кожаные перчатки для сварки и все.
и так, я согласовывают то хлопотное работа, особенно когда варить ржавое ведро, в которое прихватитись трудно, и болгаркой НЕ зачистите.
кстати я тоже задумывался над тем как оценивать. например за 1 день работы, варил гаражные двери, взял 500 грн. незнаю, много то мало, подозреваю что мало, но мне было совсем не в напряг. ну думаю что ежели варить электродами, то можно считать по количеству электродов, надо е цену прикинуть. а вот полуавтомат тем труднее. заварить трубу, 1 стык 50 грн, заплата на дно размером с ладонь 100 грн, и так далее
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Стоимость и способ расчета работы сварщика

Сообщение Serg Ko » 02 дек 2013, 08:47

. И вообще большая часть вкладывается обратно.. Но эти затраты обязательно учесть, чтобы не работать себе в ущерб
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Стоимость и способ расчета работы сварщика

Сообщение Vadim » 02 дек 2013, 09:04

AnGeL, ты очень сильно умный? Ты возможно сварил два шва и в суворовском за партой просидел. (И это тоже правильно. потому что должен быть командир) я с SERUY, переварил багото всяких автомобилей. и знаю что говорю и Сергей тоже правду глаголет. ты наверное еще ночью не плакал. и не ехал на Мечникова в 3. 00 с закрытыми глазами (ладоней на глазах) и сквозь пальцы видишь размытую картинку. и когда гайцы тебя дрочат что ты обдолбанный. а ты реально после сварки. Короче это все глупые разговоры пока никто на себя не пройдет
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Стоимость и способ расчета работы сварщика

Сообщение Slavon » 02 дек 2013, 09:33

я прошел .и здесь 100% правда .Особенно когда гнилые машины варить .когда-то другое из нового металла то неривняты
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Пред.След.

Ответить

Вернуться в Ремонт авто

 


Похожие темы Статистика Последнее сообщение
срочно ищу сварщика!

10 окт 2013, 01:58

Ответы: 7

Просмотры: 684

10 окт 2013, 11:23

Проконсультируйте по маски сварщика хамелеон. 1, 2

22 ноя 2013, 01:02

Ответы: 19

Просмотры: 1304

23 ноя 2013, 06:20

Масло для работы в городе (пробках) 1, 2

03 окт 2014, 22:00

Ответы: 10

Просмотры: 1235

04 окт 2014, 09:31

Принцип работы генератора Valeo 90А на Passat B3 1, 2

04 авг 2012, 02:32

Ответы: 10

Просмотры: 3899

04 авг 2012, 18:27

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1