Украинские производители товаров / зч для авто

Общие вопросы по ремонту авто и отдельных его частей.
Ответить
Украинские производители товаров / зч для авто

Сообщение Vadim » 05 янв 2014, 19:06

Украина - страна большая, но о производстве запасных частей к автомобилям не слышно почти ничего Я решил несколько систематизировать информацию по тем товарам о которых знаю. Если знаете еще какие-то компании добавляйте.
Просьба не флудить в теме, особенно умным нашим гражданам, которые "точно знают, что в Украине ничего путного сделать не могут" Тем-флудилок на форуме достаточно
Аккумуляторы
1. Корпорация "ИСТА"
Торговые марки. Westa, Orion, Fireball, Dominator.
Фильтры
НПП "Альфа"
Производят фильтры воздушные, масляные, салонные. Мы покупали воздушный на рабочий VW T5, сейчас на Renault Kangoo, нареканий не было, бумагу качественный (пишут немецкий), нигде ниразу не пропускало.
Тормозные колодки
Компания DAfmi
Производят тормозные колодки не только для отечественных и российских авто, но и для иномарок. Не пользовался, ничего не могу сказать.
Масла, смазки, технические жидкости
1. Азмол
Производитель "старый", все его знают или по крайней мере слышали. Делает большой ассортимент смазок, масел, охлаждающих и других технических жидкостей. Мы использовали их масло для гидравлики на производство. Для авто я слышал, что на восточной Украине их масла заливали на официальных сервисах АвтоЗАЗа.
2. Yukoil
Новый и мне очень прогрессивный производитель масел для авто и не только. Используем их дизельную масло для автопогрузчика.
3. Украинский-чешское п-во "Велвана"
Производят охлаждающие жидкости, тормозные, антикор и т. д. Я покупал тормозную жидкость ДОТ-4 для пыжика и охлаждающую для VW T5 проблем каких бы не было. Покупал в Эпицентре, искал специально украинском.
Колеса, шины
1. Шинный завод Rosava
Кто старший помнит "дубовые" шины Росава БЦ-20 или ВС-11 Но жизнь идет вперед, ссср позади и чтобы зарабатывать, вчерашние "предприятия-передовики" должны обновлять производство для достойной конкуренции. О Росаву читал уже в несколько журналов (в том числе Forbes Украина) об их производстве, обновленные линии, отдел разработки, базовую резину Michelin и т. д.
Когда появились их совершенно новые летние колеса, рассчитанные на иномарки, серии SQ-201 Aqualine, я купил их для отца Skoda Octavia Он ездит не быстро, не дрифтуя поэтому для теста пригодится. И должен сказать, что они свою цену абсолютно оправдывают
2. Premiorri
Специально выделил отдельным пунктом. Компания английский, разработка ведется в Великобритании. Заказывают производство в стране-покупателю колес. В Украине производитель один - Росава
Купил себе зимние Premiorri ViaMaggiore на ford focus, после пройденной зимы хожу и всем рекомендую брать
3. Кременчугский колесный завод
Производят металлические диски для различных авто. Сейчас пишу эту тему и открыл все сайты, которые подаю выше. К этому времени я знал, что на ККЗ делают металлические колеса для отечественных / рус. авто, но открыл их сайт, а там реклама, делают даже для моего Форда включительно (полный список на сайте) Приятно поразили.
Части подвески авто
1. MetGum
Об этом предприятие не знал абсолюто ничего, говорил с andrew он мне о нем рассказал. Одним словом производят сайлентблоки, пыльники, втулки, подушки двигателя и т. д. Как правило для старших авто. Например, для VW T5 нет ничего, а для старого Т4 уже есть
Освещение
1. ИСКРА
Делает галогенные лампочки головного света и светодиодные. Видел в их магазине на ул. Вулецких
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Украинские производители товаров / зч для авто

Сообщение Nikola » 05 янв 2014, 20:20

Забыл добавить.
Защита двигателя
1. Кольчуга
Добротный защиту двигателя. Я себе поставил на пыжик, однажды на Городецкой (до ремонта) проехал на защите по рельсу, ему хоть бы что.
2. Завод им. Фрунзе
Основная специализация завода различные сетки, но также производят и защиты двигателей.
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Украинские производители товаров / зч для авто

Сообщение Serg Ko » 05 янв 2014, 20:52

Немного продавали их. Качество на уровне турецких или некоторых польских заменителей (т.е. ниже среднего). Зато цена вообще практически дармовой. Брали в основном маршрутчики. А также приезжали представители их завода (если не ошибаюсь - Днепропетровск) и предлагали производить любые колодки или накладки под заказ.
Кстати это не единственный производитель колодок в Украине, есть еще один завод в Полтаве или т. п.


Достаточно добротные АКБ по соотношению цена-качество. Еще гарантия, вроде, 2 года от производителя

А еще в Красилове (Хмельницкая область) находится ли мощный завод по производству автомобильных фильтров польского концерна "Filtron"
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Украинские производители товаров / зч для авто

Сообщение Nikola » 05 янв 2014, 23:18

Говен страшный,

Говен такой как и выше, (основа шины Росава, Тико новый хороший протектор)
зимние качества на среднем уровне, изнашивается быстрее аналогов,

слабоньки те колодки, хотя и цена соответствующая,
по аккумуляторов нареканий нету.
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Украинские производители товаров / зч для авто

Сообщение Nikola » 06 янв 2014, 01:15

по Весте (аккум) яростно плюсую. Меня уже второй, первый выживал 5 лет в очень суровых условиях и почти не подводил!
фильтры "Альфа" - норм. , В принципе, фильтры (воздушный и топливные).. Вобчем, фигню я сморозил и лучше бы взял у того же Фаста напиввбитий комплект КФЗ, который можно было бы раз привести в человеческое состояние и забыть
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Украинские производители товаров / зч для авто

Сообщение Nikola » 06 янв 2014, 02:51

Тоже был такой трафунок
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Украинские производители товаров / зч для авто

Сообщение Serg Ko » 06 янв 2014, 05:20

тестировал новую линейку и зимнюю и летнюю всегда ЮЗАВ пирели.ризници оекрим меньшей цены не почувствовал, тут дело в пафосе как это так я еду на крутой машине и поставлю себе росаву.хтось скажет на ней там бильшекм 2хх неможна.а где разрешено в Украине ездить швидеше 130?
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Украинские производители товаров / зч для авто

Сообщение Dimon » 06 янв 2014, 06:03

может не по теме немного но например брал себе линейку Фиолент для будивництва.так где бош Макита надо менять по 3штуки Фиолент бегает без проблем .тьфу.тьфу.украинський производитель (жалко что остался в крыму)
п.с так что хотите быть "модными" то платите денежки и не плачьте которое все дорого
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Украинские производители товаров / зч для авто

Сообщение Dimon » 06 янв 2014, 06:44

О Кременчуг также хотел спросить, но был еще один сообщение, поэтому не буду :)

А я проехал всю зиму на них, ни разу нигде не застрял, правда это такой субъективный момент. Шумит. Предыдущая резина на другой машине Nokian Nakkapellita R. Зимнюю Premiorri все равно рекомендую!

По WIX забыл. Точно то также увидел делаются в Украине, правда когда нужно было купить для машины, то были только польские WIXы
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Украинские производители товаров / зч для авто

Сообщение Vadim » 06 янв 2014, 07:08

В Харькове есть производитель тормозных колодок. Продают под брендом "TDK". Дешевле китайских.
Еще вспомнил о стрыйский завод Леони.
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

След.

Ответить

Вернуться в Ремонт авто

 


Похожие темы Статистика Последнее сообщение
Компания "А-Профи" Производители оборудования для СТО

13 фев 2018, 13:20

Ответы: 0

Просмотры: 120

13 фев 2018, 13:20

Авто на воде! 1, 2

26 янв 2014, 11:42

Ответы: 10

Просмотры: 1128

27 янв 2014, 02:09

Авто / мото из США

18 май 2014, 13:58

Ответы: 0

Просмотры: 438

18 май 2014, 13:58

Полироль для авто

10 май 2013, 19:40

Ответы: 4

Просмотры: 719

11 май 2013, 01:38

Полировка авто 1, 2

22 сен 2014, 20:45

Ответы: 17

Просмотры: 1422

23 сен 2014, 19:40

Покраска авто. 1, 2

26 окт 2013, 03:26

Ответы: 18

Просмотры: 1495

27 окт 2013, 05:20

Чем и как обработать дно авто? 1, 2

13 май 2013, 05:01

Ответы: 18

Просмотры: 1385

14 май 2013, 06:13

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron