Отчетец по применению ХАДО в коробке

Общие вопросы по ремонту авто и отдельных его частей.
Ответить
Отчетец по применению ХАДО в коробке

Сообщение Slavon » 11 янв 2014, 16:24

Для начала освежим память. // Www. hado. com), задал пару вопросиков.
Решил попробовать заложить в коробку ХАДО. Весь процесс задокументировал на видео. Апгрейд коробке делал с промывкой и заменой масла. Масло купил LUXOIL, потребовала сертификат. Продавец ХАДО тоже показал кучу разных бумаг, одна из которых сразу стала предпосылкой моего с ним спора - в бумаге было написано, что после применения ХАДО на шестерни редуктора затянуло каверну глубиной 1,2 мм (я не поверил) Ж-).
Ну, спустили я это ХАДО пресловутое в коробку (иначе Не получилось - эта химия мне живо напомнила пасту ГОИ размешанную на сале, даром что-ли "мейд ин Украина" на тюбике написано. ) Да и запах такой сладковаты, приятный. %)
Сразу выяснилась неприятная подробность - чудо Украинских химиков очень трудно растворялось в трансмиссионного масле. Скомкалось в комок на дне бутылки и тянулось длинными зелеными соплями. А помоему, должно было раствориться, а то как же иначе оно попадет на пары трения, как не сп маслом. Уж КАК я этот комок запихивал в дырдочку Окушкиной коробки - смех сквозь слезы. Закончил процесс, уделавшись по локти в масле.
Далее, по инструкции прокатился задним ходом, потом на всех передачах. Ну и вот готов поделиться уже и результатами. презз пейджи даун
Лучше НЕ СТАЛО !!! (Но и хуже - тоже. ) Коробочка по - прежнему издает заунывные звуки, а я, погрустневшим от потери 400 рублей, пишу сей эпос, в надежде уберечь Вас, дорогие конфяне, (да и ваши кошельки тоже) от попытки познакомить ХАДО с коробками ваших славных маленьких машинок.
Поистине лучший способ ремонта - замена износившихся частей.
Оригинал - http: // www. auto. ru / wwwboards / oka / 0457/140894
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Отчетец по применению ХАДО в коробке

Сообщение Nikola » 11 янв 2014, 17:29

Кто бы сомневался. Чудес на свете не бывает.
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Отчетец по применению ХАДО в коробке

Сообщение Slavon » 11 янв 2014, 17:59

После добавления этого чуда в мотор, была замечена тока кристализации сальников клапанов. Выводы приходят сами, через выхлопную трубу в виде дыма.
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Отчетец по применению ХАДО в коробке

Сообщение Dimon » 11 янв 2014, 19:33

Я когда-то с одним мудрым дядей общался, то он говорил, что ХАДО, запрещено лить в двигатель, так наступит ему труба, правда есть некоторые неплохие вещи в коробку и в мост, которые приостанавливаются пропитки масла но то на некоторое время. Главной же целью ХАДО является присадка для определенного момента, то есть течет масло по дороге ты залил ее даже в мотор и то лишь для того, чтобы добраться до СТО и все, ни как наши варят заливают и катаются 10 тыс
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Отчетец по применению ХАДО в коробке

Сообщение Nikola » 11 янв 2014, 21:50

А Я доволен, но лию масло ХАДО в мотор -10 тыс.
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Отчетец по применению ХАДО в коробке

Сообщение Vadim » 11 янв 2014, 23:00

andrew, я то давно говорю, некоторые мотористы после хадо не хотят делать двигатели, себе в Opel ради эксперимента заливал и так двигатель уже был почти мертвым, абсолютно ничего не поменялось, только деньги выбросил.
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Отчетец по применению ХАДО в коробке

Сообщение Dimon » 12 янв 2014, 01:15

Ну не знаю чем вам ХАДО не угодили но мое корыто принципе было довольно просто покупать масла надо в официальных представителей а не в Ашане или метро)). Лил я его и моторное и трансмиссионное. Мотор откатал на нем 3 замены, пару раз получал под хвост и ниц ему си не стало, кстати то блок затем без проблем расточился. Если бы не нюансы с давлением то и дальше быть лил бы то же
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Отчетец по применению ХАДО в коробке

Сообщение Vadim » 12 янв 2014, 01:41

* Lesyk * после ХАДО колено шлифовать не хотят, знакомый возил колено кажется от 2109, короче зубила, то что-то надфильком поскреб, спросил. - "Да", сказал что не будет этого делать и отдал обратно.
З.И. археологи плац
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Отчетец по применению ХАДО в коробке

Сообщение Serg Ko » 12 янв 2014, 01:58

лил в передний редуктор, потому что имел легкий звучок при сбросе оборотов (тормоз мотором), неизвестное вещество зеленого калорий в шприце, помогло, звук пропал так на 15 тыс. км, затем вновь залил,
доволен,
масло хадо, плюсов не видел, минусов кроме цены нет.
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Отчетец по применению ХАДО в коробке

Сообщение Serg Ko » 12 янв 2014, 03:22

[Цензура] .я думал у меня кто-то коды доступа к форуму украл
Вот тему нашли
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

След.

Ответить

Вернуться в Ремонт авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron