Газон

Форум для организаций. Возможно размещение сообщений об акциях, предложениях и т.д.
Ответить
Газон

Сообщение Токио » 28 фев 2019, 18:04

Можно ли получить красивый газон на участке, где много деревьев? Волнует то, что место достаточно тенистое. Деревья срезать не хотим, но и голая земля под деревьями не радует.
Токио

Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:53
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Газон

Сообщение NikitoS » 28 фев 2019, 18:11

Если сильно затененное место, то, скорее всего, красивого газона не получится. Трава тоже любит солнечный свет. А зачем оно вам надо? Осенью убирать листья с газонной травы то еще удовольствие. Проще двор привести в порядок, если он не засеян травой.
NikitoS

Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Газон

Сообщение Мальцев » 28 фев 2019, 18:18

А почему вы уверены, что в тени не будет расти трава? Например, у меня на даче тень возле забора. Некоторые цветы там отлично себя чувствуют. Жена высаживает.
Мальцев

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 18:39
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Газон

Сообщение ЯНиколаевич » 28 фев 2019, 18:27

Я думаю, что это вполне реально. Только для создания газона для тенистых мест подойдет не любая трава, а специальные смеси теневыносливых трав. Например, несколько разновидностей таких газонов, предлагают . Плюсом является то, что в таких условиях трава не растет очень быстро, а значит, необходимость в частой стрижке отпадает.
ЯНиколаевич

Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 23:38
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0


Ответить

Вернуться в Товары и услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1