? Кованые поршни?

Обсуждение автомобилей марки Volkswagen
Ответить
? Кованые поршни?

Сообщение Nikola » 17 фев 2014 11:45

недавно разговаривал с одним мужичком который что-то плел о кованые поршни, о то что нельзя ничего делать с двигателем пока не поставишь кованые поршня. Что за поршня и может то такая лажа как и газ в катках, кто что-то слышал о таком ли просто п "Пьяный бред. И как кузнец кует те поршня ли? Просвитть меня.

Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: ? Кованые поршни?

Сообщение Vadim » 17 фев 2014 13:00

Ответ:? Кованые поршни?

Кованые поршни являются более легкими и их установка является обязательным условием при установке турбы .

Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: ? Кованые поршни?

Сообщение Dimon » 17 фев 2014 14:10

Ответ:? Кованые поршни?

Хм . Неужели на коре поршни кузнецы ковали?

Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: ? Кованые поршни?

Сообщение Serg Ko » 17 фев 2014 15:26

Ответ:? Кованые поршни?

С этим согласен !!!

а это уже какая-то глупость, причем поршня к турбине ???

Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: ? Кованые поршни?

Сообщение Nikola » 17 фев 2014 17:26

Ответ:? Кованые поршни?

Как кованые?
Я понимаю что кованые то кузнец в кузнице кует. Лошадь можно подковать, выковать решетки на окна, двери, но как выковать поршня, поэтому сверхточная обработка а ковка то примерно + - 2 см то норма.
Объясните то просто на правильное информация, а может просто фирма называется "Кованая "и делает поршни?

Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: ? Кованые поршни?

Сообщение Vadim » 17 фев 2014 18:50

Ответ:? Кованые поршни?



Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: ? Кованые поршни?

Сообщение Slavon » 17 фев 2014 21:22

Ответ. кованые поршни не ставятся одни, с ними сразу меняют половину запчастей моторной группы на более легкие и прочные. а именно шатуны, коленвал, клапана и т. п. это делается тогда, когда мотор проходит серьезный тюнинг (необязательно турбина) просто когда штатные запчасти не выдерживают нагрузки
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: ? Кованые поршни?

Сообщение Serg Ko » 17 фев 2014 23:15

Ответ:? Кованые поршни?

Процесс ковки алюминия - это цикл многократного штамповки с различными нагрузками. В некоторых моментах пиковые нагрузки на квадратный сантиметр алюминия могут превышать 250 тонн. От этого молекулы металла обеднюються и он становится очень прочным. Но не легче. Легче становятся детали, так как для достижения нужной прочности их производят, используя меньше металла, стенки поршней или спицы дисков могут быть тоньше. Кованые поршни действительно прочные, но это не влияет на техпоказникы двигателя. Просто повышается его надежность от трещин поршня, что происходит очень редко. Конечно, есть ситуации, когда на спортивных моторах случается разрыв поршня, но там бывают и разрывы блока цилиндров, трещины головок итд. Поэтому имхо в наших условиях, при установке турбины, которая увеличивает мощность например со 100 долл 150 лошадиных сил, заморачиваться этим просто нет смысла. По моему мнению такие прибамбасы становятся актуальными после 300-500 лошадиных сил
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: ? Кованые поршни?

Сообщение Dimon » 18 фев 2014 01:36

Ответ:? Кованые поршни?

Так же как диски являются литые, а есть кованые.
Пи.си. обязанности * Обязательным условием установления турбы для начала является снижение степени сжатия в камере сгорания.

Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: ? Кованые поршни?

Сообщение Dimon » 18 фев 2014 03:12

Ответ:? Кованые поршни?

Пожалуй ты прав.

Так, кто бы сомневался. Видимо теперь мой двигатель с стоковыми поршнями пора выбрасывать - вся его дополнительная мощность это обман

Может для тебя, как для серьезного тюнера, это будет новостью, но поршни не изнашиваются. Они не могут иметь срока службы.

нереальные это как? мистические? потусторонние? инопланетные?

Я почему-то думал, что расточку делают станком. Оказывается, коваными поршнями. Ценный совет. Теперь я понимаю, что мастера меня все время обманывали, когда забирали куда мой мотор на расточку.

Пожалуй надо форварднуты твое письмо на концерн Volkswagen, так как они, идиоты, уже 20 лет делают турбированные моторы на обычных стоковых поршнях. Бедолаги. Ничего не шарят в тюнинге. Выпускают моторякы с писецом в блоках цилиндров. Встидпозор. Ведут себя как дети
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

След.

Ответить

Вернуться в Форум Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 1