Не работает тормоз на левом заднем колесе Пассат Б5

Обсуждение автомобилей марки Volkswagen
Ответить
Не работает тормоз на левом заднем колесе Пассат Б5

Сообщение Serg Ko » 10 мар 2014, 12:12

Народ подскажите почему не работает тормоз на левом-заднем колесе.
Я когда менял колодки на задних колесах, решил попробовать или они работают, нажал на тормоз, а колодки даже не поворохнулися, да зеркалало диска уж ржавые, (вно уже давно не тормозил). Думал что завоздушини, открутил заглушку, но жидкость не вытекает, такое впечатление что она туда не поступает. Все остальные три колеса тормозят нормально. Что Вы подскажете, в чем может быть проблема? (Для справки, вменен есть АБС)
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Не работает тормоз на левом заднем колесе Пассат Б5

Сообщение Serg Ko » 10 мар 2014, 13:16

.
2 сам суппорт забился ржою и всякой сранню / заклинило поршень (покупать ремкомплект, разбирать суппорт и делать ему реанимацию)
3 сильно завоздушена тормозов. система (жидкость не убегает? уровень на месте?) - прокачивать, доливать жидкость.
4 заклинило клапан в гидроблока АБС (который пропускает жидкость в направлении того суппорта) - редкий и самый попандосний случай, ремонту не подлежит, искать гидроблок на шроте.
ну, е как версия может быть трубка к суппорта забита или деформирована / пережата, хотя это маловероятно.
ИМХО, кирдык суппорта, надо перебирать / чистить / разрабатывать, в худшем случае-менять. Такие приколы бывают за езду на дешевой тормозов. жидкости и несвоевременную ее замену
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Не работает тормоз на левом заднем колесе Пассат Б5

Сообщение Dimon » 10 мар 2014, 15:19

Ответ. тормозная система наших машин имеет два круга (с точки безопасности), первый круг это "правое заднее - левое переднее" и "левое заднее - правое переднее", поэтому если бы накрылся то клапан то ни бролоб два колеса (правое переднее и левое заднее), а вменен переднее берет.
5. Трубку проверял, она нигде не защемляйте и не деформовна, а вот она забита не знаю.
6. Вменен проголила вихлобна и дырка прямо у трубки подающей жидкость на суппорт, эта трубочка идет от "колдуна" в суппорта (она короткая), может такое быть что жидкость в этой трубочке закипела, заварилась. ?
7. Как мне прокачать систему, я никогда не прокачивал систесу с АБС, что вы посоветуете. ?
8. Как мне ту жидкость слить из системы?
9. Сколько жидкости нужно для замены, и какую лучше заливать?
10
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Не работает тормоз на левом заднем колесе Пассат Б5

Сообщение Vadim » 10 мар 2014, 16:48

Ответ: О тормоза

1. Вместо колдуна ставишь две трубки, с * соединяя магистрали направления (в колдун входит две, получается 2, с * объединяет правую верхнюю с правой нижней, левую в. с левой н. )
2. поршень в суппорта вряд ли купишь, купи ремкомлект (а лучше два, и перебери оба суппорта, чтоб тормозили одинаково)
3. клапаны в гидроблока стоят на каждое колесо отдельные, магистрали также отдельные и друг от друга не зависят, гидроблок руководит каждым колесом в зависимости от давления и инф. датчика АБС, поэтому твоя мысль не принимается.
4. о * Объем жидкости смотри в мануале к своему автомобилей. , Марку советую АТЕ. Дешевую не лей, более попадешь в ремонт.
5. о прокачке тормозов. системы с АБС скачай себе мануал с www. volkswagen. msk. ru, предварительно установив какая именно модель АБС у тебя стоит (Тeves m1, m2 или любая другая), так писать о прокачке дофига, а в меня еще куча работы, поиск рулит.
6. один из методов прокачки замена старой жидкости на новую-прокачиваешь как в мануале, постепенно доливая свежую жидкость так, чтобы не зашло воздуха в систему, до момента, когда свежая (увидишь по цвету) начнет выходить из штуцера (на кажд. колесе).
7. ежели боишься крутить гайки сам и не имеешь и хорошего инструмента-рули на нормальный сервис, например у южного (в * съезд с ЩИРЕЦКИЙ, через паркинг по южным, там есть табличка, спросишь Игоря).
8. то, что у тебя не светит лампа, не означает, что у тебя работает АБС. (Например, у меня не светит и не работает, но меня это устраивает). Лампа имеет светиться при вкл. пыл. , Гаснуть за несколько секунд и НЕ светить при работающем двигателе. попробуй затормозить резко на скользкой / неоднородной поверхности, ежели какой-то из колес идет юзом, твой АБС не работает (90% что у тебя так и есть)
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Не работает тормоз на левом заднем колесе Пассат Б5

Сообщение Nikola » 10 мар 2014, 17:57

Ответ: О тормоза

1. На счет "колдуна" я понял. Только какие трубки ставить, шланги, или металлические, а если он хороший, как его проверить?
2. Добро, покупаю два ремкомплекта.
3. "Свое мнение" - теперь я понял!
4. На счет тормозной жидкости, что ты думаешь о "Рос дот-4"
5. На счет прокачки я понял.
8. А работает АБС, я еще раз проверю, мне кажется, что ты прав. Но мне хотя бы сделать чтобы брали все колеса, а то АБС может и не работать
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Не работает тормоз на левом заднем колесе Пассат Б5

Сообщение Slavon » 10 мар 2014, 19:33

Ответ. twisted. twisted. открутил трубку на суппорт (в котором "сухо" ), помощник нажал на тормоз, ты порухав пружиной на колдуна (лапой от нее), жидкость не течет-значит забит / закисший / заклиненный. выбросил нах.


пи. си. хотя бы поблагодарил
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Не работает тормоз на левом заднем колесе Пассат Б5

Сообщение Nikola » 10 мар 2014, 21:09

Ответ: О тормоза

1. А вменен дома целая новая банка Роздоту лежит, а сколько АТЕ стоит и можно ли ее доливать к тому есть уже залито? И вообще чем роздот хуже АТЕ (это просто для меня, потому что я не знаю разницы)?
2. Я скорее всего поеду на Лычаковскую к Юре, я преимущественно в него все беру, это и от меня далеко.
3. Спасибо за совет, как проверить "колдун"!
4
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Не работает тормоз на левом заднем колесе Пассат Б5

Сообщение Serg Ko » 10 мар 2014, 21:23

Ответ: О тормоза

О "колдун" уже писали на форуме, ремонту не подлежит, вещь нужная но хорошим мастерам выгоднее его выбросить и соединить напрямую.

Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Не работает тормоз на левом заднем колесе Пассат Б5

Сообщение Nikola » 10 мар 2014, 23:00

Ответ: О тормоза

Еще вопрос, почему не загорается лампочка АБС при включении запелення, одним словом она Вобщ не светит?

Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Не работает тормоз на левом заднем колесе Пассат Б5

Сообщение Slavon » 10 мар 2014, 23:27

Ответ: О тормоза

А она там вообще есть?
Может АБС у тебя не делает, а лампочку исключили методом снятия последней, или еще прикольнее перерезанием проводов к ней.

Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

След.

Ответить

Вернуться в Форум Volkswagen

 


Похожие темы Статистика Последнее сообщение
Щолкання в заднем колесе Г2

01 июл 2014, 04:26

Ответы: 1

Просмотры: 620

01 июл 2014, 07:00

Не работает АБС Пассат Б5 1, 2

01 июл 2014, 16:28

Ответы: 15

Просмотры: 4527

02 июл 2014, 15:03

Не работает задняя противотуманка Пассат Б4 2Е 1, 2

30 сен 2013, 02:18

Ответы: 11

Просмотры: 2038

30 сен 2013, 17:41

Некорректно работает приборная панель Пассат Б3

23 мар 2013, 17:48

Ответы: 3

Просмотры: 2550

24 мар 2013, 01:03

при пуске двигателя пассат B5 временно не работает тахометр

25 авг 2012, 06:51

Ответы: 3

Просмотры: 1339

25 авг 2012, 13:37

Очень громко работает топливный насос на Пассат Б4 1, 2

27 дек 2013, 18:02

Ответы: 19

Просмотры: 1855

28 дек 2013, 19:28

машинка после кап ремонта а тахометр не работает (пассат B5)

26 окт 2012, 20:34

Ответы: 9

Просмотры: 1338

27 окт 2012, 09:14

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1