Помогает ли применение топливных присадок?

Обсуждение автомобилей марки Volkswagen
Ответить
Помогает ли применение топливных присадок?

Сообщение Dimon » 26 май 2014, 06:05

Народ, хочу предостеречь всех от употребления присадок! Ни один автопроизводитель не рекомендует доливать в масло и бензин абсолютно ничего. В свое время, благодаря присадкам я запопров двигатель. Поэтому советую каждому хорошо подумать, перед доливанием хлама в бензин особенно в масло.

И напоследок. Несколько фоток с форума любителей пассата России - фото, изложенные специально для любителей присадок. Скажу только - машина на фото проехала всего 53000 километров:









Все изложенное вверху - мое личное мнение. Комментарии излишни
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Помогает ли применение топливных присадок?

Сообщение Serg Ko » 26 май 2014, 06:07

Ответ: Присадки

IMHO присадки добавлять в масло это лишняя и нафиг не нужна вещь.
Дешевле купить качественное масло, или отремонтировать наконец двигатель.

Для чего в исправный двигатель лить какие присадки ???

Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Помогает ли применение топливных присадок?

Сообщение Serg Ko » 26 май 2014, 08:47

Ответ: Присадки

По присадок я отношусь отрицательно, хотя когда в Джетту залил присадки от "ХАДО" - Харьковской, но это было давно и по неопитности.
Вторая мысль, когда двигателю "виллы наступают", но у людей нет на период "уже и сейчас" бабла, то может лучше залить керамизуючу присадку и доездить до логического завершения ресурса двигателя или я ошибаюсь. Потому конечно на таком двигателе, можно ездить после ремонта я бы ниц не лил.

Еще одно, папе на Ланосе сегодня мыли форсунки. Так порекомендовали воду выгнать из бака на 10 литров бензины долить 1л мед спирта и доездить до 5 литров
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Помогает ли применение топливных присадок?

Сообщение Nikola » 26 май 2014, 11:22

Ответ: Присадки

Может кто слышал или использует анамегаторы. Фирма "ADIOZ", экономия топлива 15%, на дизелях 20%. Капсула 10 мл на 20 л бензина.

Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Помогает ли применение топливных присадок?

Сообщение Nikola » 26 май 2014, 11:27

Ответ: Присадки

Никогда не слышал, но интересует принцип действия, потому что выглядит то очень маловероятно. Интересно было бы почитать где-то об этом.

Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Помогает ли применение топливных присадок?

Сообщение Slavon » 26 май 2014, 14:11

Ответ. В ПРИНЦИП1 ВСЕ правельно ПРИСАДКИ НЕПОТР1БН1 БУ ФОРМУЛА МАСЛА СБАЛАНСИРОВАННАЯ ПРИСАДКИ ДЛЯ УБИТЫХ ДВИГУН1В 1 ДЯ выкачивания денег. ПРОИЗВОДИТЕЛИ присадок зачастую САРА1. ЭФФЕКТ СНАЧАЛА В1ДЧУТНИЙ А ПОТ1М Т1ЛЬКЫ Г1РШЕ.
Найгише это слушать советы продавцов и не только в ситуации с присадками. Они как правило говорят то что им выгодно, или то что ты хотел бы услышать
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Помогает ли применение топливных присадок?

Сообщение Nikola » 26 май 2014, 16:31

Ответ: Присадки

1

Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Помогает ли применение топливных присадок?

Сообщение Nikola » 26 май 2014, 18:37

Ответ.
Расход Т-4.
Применение АНАМЕГАТОРА требует обязательной точности дозировки. Допустимое отклонение. АНАМЕГАТОРА залить в емкость, затем наполнить ее топливом.
При длительном хранении модифицированное топливо НЕ расслаивается. Происходит «связывание» воды в количестве не мене 0,1-2% от общего объема в зависимости от вида топлива.
Категорически не рекомендуется предварительно растворять Т-4 и Т-6 в небольшом количестве топлива.
ПРИМЕНЕНИЕ. топливо-АНАМЕГАТОР.
Для этого существуют два метода. содержимое микропробиркы вылить в заправочный «пистолет» и согласно таблице дозировки заправить топливный бак.
Метод № 2 (при пользовании шприца).
Через 50-100 км - ощутимы прирост мощности двигателя на 10 - 15%
Через 300-500 км - частичная очистка камеры сгорания от нагара и снижение токсичности выхлоп в 2-5 раз.
Через 1000-1500 км - происходит очистка камеры сгорания и топливной аппаратуры. Для получения наибольшего эффекта в карбюраторных двигателях, путем регулировки топливной аппаратуры, желательно увеличить относительное количество воздуха в составе топливной смеси и уменьшить подачу смеси в камеры сгорания.
Снижение удельного расхода топлива минимум. // www. adioz. com. ua /

Папа уже лет 6 лие и движок шепчет
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Помогает ли применение топливных присадок?

Сообщение Dimon » 26 май 2014, 20:38

Ответ: Присадки

прочитал
несмотря рекомендации твоего отца - страшно, именно тем, что можно влупить неправильную пропорцию и во-вторых, пусть будет все естественным как по мне.

Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Помогает ли применение топливных присадок?

Сообщение Nikola » 26 май 2014, 21:37

Ответ: Присадки

я заливал в предыдущую машину ХАДО и все было прекрасно подшипник который гудел и был смазан ХАДО 80 уже 3-й год ездит.
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

След.

Ответить

Вернуться в Форум Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1