×

Электрокар Suzuki e Vitara получил 5 звезд BNCAP и стал самым безопасным дебютантом бренда

Накануне официального старта продаж электрокара Suzuki e Vitara 2025 стали известны результаты его краш-тестов по стандарту BNCAP. Первая электрическая модель бренда сразу же получила высшую оценку — пять звезд. Испытания показали впечатляющие результаты: e Vitara набрала 31,49 балла из 32 возможных за защиту взрослых пассажиров и 43 из 49 — за безопасность детей. Причём такие показатели характерны для всех версий — Delta, Zeta и Alpha.

В плане оснащения новинка не разочаровала: уже в базе предусмотрены семь подушек безопасности, современные системы безопасности вроде ESC, ABS с EBD, а также электронный стояночный тормоз, напоминания о ремнях, крепления Isofix для детских кресел и комплекс датчиков парковки спереди и сзади. Не забыли и о защите пешеходов.

Что касается технической части, e Vitara будет доступна с двумя вариантами батарей. Самая доступная Delta получит аккумулятор на 48,8 кВт*ч, а более дорогие Zeta и Alpha — увеличенную батарею на 61,1 кВт*ч. Таким образом, вне зависимости от выбранной комплектации, покупатель получает высокий уровень безопасности и современное оснащение. В Европе электрокроссовер вышел ранее примерно с тем же оснащением. Александр Степанов

Запись перемещена в архив

Комментариев еще нет

Загрузка...
Нет больше статей