×

Кроссовер Exeed RX в РФ приобрел 2 новые комплектации: стало известно, как изменились цены

Китайская компания пересмотрела комплектации и цены кроссовера Exeed RX 2024 года, представленного на российском рынке. Автомобиль приобрел 2 новые версии. Одновременно с этим китайская модель подорожала. Отметим, что из тех комплектаций, с которыми кроссовер выходил на российский рынок, осталась только одна Platinum. Автомобиль в этом исполнении подорожал до 4,96 миллиона рублей.

После пересмотра прайс-листов компания Exeed добавила в нее комплектацию Urban, которая стала для китайской модели базовой. За эту версию запросили минимальные 4,75 миллиона рублей. Отличительной особенностью базовой комплектации является отсутствие электропривода передних кресел. Также в этой комплектации не найти водительскую коленную и центральную подушки безопасности.

Вторая новая версия, получившая название Premium, вышла в августе. Сейчас за нее запрашивают от 5,26 миллиона рублей. А за 5,41 миллиона рублей можно приобрести китайскую модель в максимальном исполнении. Отметим, что после пересмотра прайс-листов 8-ступенчатый «автомат» стал доступен с двумя топовыми комплектациями. Ранее его предлагали исключительно с версией Premium.

Под капотом у кроссовера сохранили прежний 2-литровый двигатель с турбонаддувом, максимальная мощность которого достигает 249 л.с. Автомобиль выделяется премиальным исполнением и наличием дорогостоящих опций. Автор: Федор Аверьев

Запись перемещена в архив

Mazda представила EZ-6 Sport Edition всего за 1,76 млн рублей: спортивный обвес, алькантара и проекционный дисплей

Mazda и ее китайский партнер Changan выпустили новую спортивную модификацию седана EZ-6, известного за пределами Китая как будущая Mazda 6e 2025. Новинка получила название EZ-6 Sport Edition и отличается агрессивным внешним декором, интерьером с отделкой из алькантары и удивительно низкой ценой — от 161 800 юаней (примерно 1,76 млн рублей).

Sport Edition был представлен в четырех вариантах исполнения. Самый доступный — ER Smart Elegant с удлиненным запасом хода и гибридной силовой установкой. Далее идут ER Extreme и Pure Electric Zhiga, оба по цене ¥171 800 (примерно 1,87 млн рублей). Топовая версия Pure Electric Supreme обойдется в ¥181 180 (то есть примерно 1,98 млн рублей). Это дешевле даже компактного седана Mazda3 в США, который стоит от $24 150 (около 1,89 млн рублей) без учета налогов.

Внешне EZ-6 Sport Edition можно узнать по черному глянцевому декору, 19-дюймовым колесам, красным суппортам и затемненной оптике. В салоне — алькантара, красная прострочка на креслах и спортивная подсветка. Консоль украшена декоративной вставкой под сетку, как у топовых версий CX-60. Из техники — 14,6-дюймовый экран мультимедиа, 50-дюймовый проекционный дисплей с поддержкой AR и аудиосистема Sony на 14 динамиков.

По технической части Mazda пока не называет точных характеристик, и, скорее всего, речь идет лишь об эстетическом пакете. Однако в Китае EZ-6 предлагается либо с 1,5-литровым бензиновым двигателем-генератором (REX) на 215 л.с., либо как полноценный электромобиль мощностью 255 л.с. В Европе же Mazda 6e будет предлагаться только в виде электрокара.

По данным Car News China, модификация создавалась совместно с европейским подразделением Mazda. Это значит, что аналогичная спортивная версия может вскоре появиться и в Европе.

Нет больше статей