×

Citroen резко снизил цены на весь модельный ряд в Индии: экономия до 250 000 рублей на фоне реформ GST 2.0

Французский автопроизводитель Citroen решил серьезно пересмотреть ценовую политику на свои автомобили в Индии, воспользовавшись свежими изменениями в таможенных пошлинах. С 22 сентября 2025 года все модели бренда станут заметно доступнее для местных покупателей, что должно усилить позиции Citroen на стремительно растущем индийском рынке легковых машин.

Теперь, например, популярные C3 и C3X подешевели сразу на 84 тысячи рупий (79 000 рублей), и стартовая цена на них начинается с отметки 4,8 лакха (4,5 млн рублей). Кроссовер Aircross, вне зависимости от количества мест, стал дешевле на 50 тысяч рупий (47 000 рублей). Новые Basalt и Basalt X, отличающиеся современным дизайном и расширенными мультимедийными возможностями, теперь доступны от 7,95 лакха (750 000 рублнй). Даже флагманский C5 Aircross в комплектации Shine стал выгоднее почти на 270 000 рупий (250 000 рублей), его стоимость теперь составляет 37,32 миллиона (3,5 млн рублей).

Руководство индийского подразделения Stellantis, в лице Кумара Приеша, подчеркивает: снижение пошлин — это важный шаг к тому, чтобы современные и безопасные автомобили стали ближе для широкой аудитории. Citroen полностью передает выгоду клиентам и рассчитывает, что это решение привлечет новых покупателей, особенно в разгар традиционного праздничного сезона — когда спрос на автомобили традиционно растет.

Реформа GST 2.0 упростила налогообложение и сделала массовые автомобили более доступными. Для Citroen это шанс укрепить свои позиции среди компактных и среднеразмерных SUV, особенно после выхода новых Basalt X и C3X. Стоит учитывать, что итоговая экономия зависит от конкретной комплектации, но в целом для покупателей это отличная возможность приобрести французский автомобиль по более привлекательной цене. (фото: Citroen)

Алексей Заболотских

Запись перемещена в архив

Комментариев еще нет

Загрузка...
Нет больше статей