В текущем году румынский производитель Dacia празднует десятилетие своей современной модельной линейки, начало которой положил Logan. Дабы отметить это событие в компании решили выпустить юбилейную спецверсию для всего имеющегося ассортимента автокомпании, в частности, и для модели Dacia Duster.

Основным отличием экстерьера новинки станет новый оттенок кузова – Cosmos Blue (синий), который контрастно смотрится с серебристыми боковыми зеркалами. К остальным внешним нововведениям можно отнести использование новейших колесных дисков и шильдиков на задней кузовной части.

Для оформления интерьера характерны контрастные вставки цвета кузова, а также, расширенный перечень доступного оборудования. На Dacia Daster 2015 поставят климат-контроль, многофункциональное рулевое колесо, круиз-контроль, новый мультимедиа-комплекс с возможностями навигации, связь посредством Bluetooth и 7-дюймовый сенсорный экран.

В техническом контексте никакие отличия не предусматриваются. Состав доступных моторов и трансмиссий будет идентичен обычным Dacia Duster. Официальный дебют Dacia Duster Laureate Prime, а также всего лимитированного семейства состоится в первой неделе марта на Женевской автовыставке.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей