Компания Peugeot планирует пересмотреть свой подход к развитию флагманского кроссовера 5008. Новое поколение, которое дебютирует в 2022 году, станет более ориентированным на молодых водителей, успевших завести детей. Причем первые доработки в данном направлении будут внесены в течение ближайших месяцев. В этот период производитель проведет плановый фейслифтинг Peugeot 5008.

По предварительной информации, со сменой поколений французская модель станет более практичной. Этот вариант, как следует из официальных заявлений, ценится поклонниками Peugeot 5008. В итоге после трансформации будущий кроссовер станет больше напоминать минивэн, чем городской паркетник. В Сети уже опубликовали рендерные изображения, которые показывают, как может выглядеть французская новинка (источник: autoexpress.co.uk).

Новый Peugeot 5008 2022

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Latest AutoNews (@onea_uto)

Судя по фото, у Peugeot 5008 будет удлинена задняя часть кузова. Одновременно с этим линия крыши станет более ровной. Оба решения призваны увеличить объем свободного пространства как в салоне, так и в багажном отсеке. Благодаря удлинению кузова, в частности, посадка на третий ряд сидений станет удобнее. Однако, несмотря на сказанное, Peugeot 5008 2022 года сохранит ту несколько агрессивную внешность, которой характеризуется актуальное поколение кроссовера.

    Ожидается, что производитель оставит заднюю оптику с вертикально ориентированными светодиодными огнями и добавит больше хрома в отделке кузова. Контрастная черная вставка, которая соединяет между собой фонари на корме, станет шире, а багажная дверь после внесенных изменений окажется более рельефной.

    Впрочем, пока компания Peugeot практически ничего не сообщает о своей будущей новинке. Сейчас достоверно известно лишь то, что автомобиль останется на прежней модульной платформе EMP2, которая будет доработана. Также ожидается, что Peugeot 5008 выйдет с бензиновыми и дизельными агрегатами, которые дополнят стартер-генератором. Кроме стандартных версий с ДВС на рынок должны поступить гибридные и полностью электрические модификации кроссовера. Но тип двигателей, предназначенных для Peugeot 5008, еще не рассекречен.

    Напомним, что актуальное поколение французской модели сегодня предлагается с двумя турбированными моторами. Базовым является 1,6-литровый 150-сильный агрегат, который можно заменить на дизельный двигатель объемом 2 литра, развивающий до 150 л.с. В обоих случаях кроссовер имеет привод только на передние колеса.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей