Peugeot 3008 несколько лет назад был признан лучшим автомобилем европейского рынка. Это звание во многом было присуждено благодаря уникальному интерьеру, которым обладает французский кроссовер. Поэтому производитель, проводя очередную модернизацию автомобиля, основное внимание сосредоточил именно на салоне (источник: caradvice.com.au). В Сети опубликовали первые изображения нового Peugeot 3008 2021 модельного года, которые показывают, что кроссовер получит множество заметных доработок.

Эти фото пока носят неофициальный характер. Судя по ним, внешне французский кроссовер изменится менее значительно. По сути, в рамках очередного рестайлинга производитель проведет подтяжку «лица». Это приведет к появлению новой радиаторной решетки с множеством компактных горизонтальных планок, создающих эффектный объемный паттерн. Чуть изменится форма головной оптики, от которой будет отходить длинная тонкая полоса светодиодных ДХО, заканчивающихся в районе нижней части боковых воздухозаборников. Последние также будут увеличены в размерах. Отметим, что данные ДХО уже реализованы в нескольких других кроссоверах французской марки.

Новый Peugeot 3008 2021

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🏁Ponto Morto🏁 (@pontomortooficial)

В свете обозначенных ранее особенностей более интересны изменения, которые произойдут в салоне. Новый Peugeot 3008 сохранит фирменную компоновку i-Cockpit. Рулевое колесо, как и трансмиссионный тоннель с его компактным рычагом КПП и металлической планкой, являющейся естественным продолжением блока управления климатом, останутся прежними. Главным новшеством салона станет увеличенный в размерах сенсорный монитор, который довольно сильно выступает на фоне передней панели. Стандартный щиток приборов будет заменен на цветной дисплей.

    Список бортового оснащения нового Peugeot 3008 не озвучен. Ожидается, что в одной из версий французский кроссовер получит 19-дюймовые легкосплавные колесные диски. Дата презентации новинки пока неизвестна. По слухам, она состоится в конце текущего года. Соответственно, в Россию автомобиль приедет не ранее лета 2021 года. Вероятнее всего, кроссоверу оставят те же силовые агрегаты, которые сейчас доступны. Под капотом французской модели сегодня размещают 1,6-литровый турбомотор и наддувный дизельный двигатель на 2 литра. Как и прежде, Peugeot 3008 сохранит переднеприводную компоновку.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей