Автопроизводитель Вольво в начале февраля этого года официально представил свою новую модель V90 в Стокгольме. В начале марта планируется представление автомобиля мировой общественности на мероприятии Женевского автосалона.  По предварительным данным минимальная стоимость универсала составит сорок четыре тысячи евро. Однако окончательный ценовой коридор станет известен в рамках Geneva International Motor Show. Тогда же будет объявлено о нюансах базовой и дополнительной комплектацией вспомогательным оборудованием и точных технических характеристиках машины. Известно, что новый В90 – ый швед спроектирован на базовой основе своего предшественника – четырехдверного седана S90.

Судя по слухам, продажи шведа V90 не запланированы в Российской Федерации. Однако для этой страны Вольво разрабатывает особенную модель V90 Cross Country с увеличенным размером клиренса, характеризующего показатели величины дорожного просвета, презентация которой планируется на осень 2016 года.

Вниманию поклонников бренда Volvo представляется на обозрение фото впечатляющей своей внешностью и параметрами модели V90.

Внешний облик Volvo V90 2016-2017

Внешность нового автомобиля идентична с его предшественником S80 и выполнена в стиле классического дизайна гармонично сочетающегося с авангардными атрибутами. Разница выражается только в оформлении задней части кузова. В S80 она спроектирована по типу «седан», а V90 – в стиле «универсал».

Сочетание оформления линии крыши  под небольшим наклоном с динамическим изгибом задних стоек, облегчает брутальный внешний вид кузова универсала, придавая элементы легкости и изящности. Настоящим украшением авто являются нестандартные задние габаритные фонари с конфигурацией сложного бумеранга, простирающиеся на стойки кузова до самой крыши, аккуратно вписываясь в дверь багажного отделения.

В стандартные пропорции передней части кузова универсальной модели гармонично вписываются оригинальной формы плафоны для фар, с уникальными молотообразными светодиодными вставками. Радиаторная решетка выполнена в форме трапеции, своим видом подчеркивая спортивную динамичность V90. Большие выемки под колесные арки способны вместить колесные диски различных размеров. Эксклюзивность V90 выражается в боковых зеркалах, оборудованных светодиодными повторители указателей поворотов.

Визуально новинка Вольво выглядит внушительно и во внешнем облике везде проскальзывает ощущение силы и мощности. В подтверждении этому свидетельствуют размеры автомобиля, длина которого составляет 4,94 метров, при ширине 2,02 метра. Ширина колесной базы составляет 2,94 метров.

Экстерьер салона Volvo V90 2016-2017

Внешний вид салона V90 выполнен по аналогии с s90. Высококачественный, приятный на ощупь материал отделочных материалов кресел  позволяет водителя и пассажиром наслаждаться пребыванием в салоне. Дизайнеры Вольво отлично поработали над сочетанием цветовой гаммы составляющих салона с отдельными его отделочными элементами. Широкие кресла позволяют с удобством в них размещаться в свободной позе без намека на зажатость тела.

Максимальный объем багажника при сложенных задних сиденьях составляет 1,53 кубических метров, что является явно недостаточной величиной для автомобилей Е класса.

    Комплектация вспомогательным оборудованием Volvo V90 2016-2017

    Ощущение комфорта управления транспортным средством для водителя и  нахождения в салоне для пассажиров V90 придают современные элементы вспомогательного оборудования.

    • 9,5-дюймый дисплей функциональной сенсорной приборной панели;
    • информационно-развлекательный центр мультимедиа, позволяющий производить управление всеми установленными в машине устройствами, осуществлять выход в сеть интернет, обеспечивать возможность проведения режима телефонного разговора;
    • регулирующая температурный режим в комплексе с показателями влажности система климат контроля, предусматривающая распространение своего действия на задний пассажирский отсек;
    • оборудование кресел переднего отсека системой подогрева, массажа и вентиляции в комплексе с автоматической регулировкой положения сиденья;
    • системы безопасности, обеспечивающие контроль физического состояния водителя,
    • устройство реагирования на движущиеся предметы, в том числе пешеходы, животные, машины и велосипедисты;
    • функция контроля движения автомобиля с постоянной скоростью.

    Технические характеристики Volvo V90 2016-2017

    Volvo V90 оборудован платформой SPA, подразумевающей включение элементов:

    • кузова с повышенными показателями жесткости, что обеспечивает устойчивость к деформирующим факторам;
    • независимой аллюминиевой подвеской;
    • переднего или полного привода;
    • бензиновыми и дизельными моторами турбированной модификации;
    • гибридной версией трансмиссии или вариантом 8 АКПП.

    Стоит учесть, что базовая комплектация автомобиля предусматривает оборудование передним приводом. Если будущий владелец машины пожелает установить полный привод, следует заблаговременно об этом побеспокоиться, доплатив определенную сумму и обговорив нюансы с менеджерами компании Вольво или со специалистами автосалона

    Версии Volvo V90 2016-2017, готовящиеся к выпуску

    Производителем планируется выпуск нескольких версий В90, бензиновых и дизельных. Информация о зависимости расхода топлива транспортного средства Volvo V90 от типа двигателя представлена в таблице.

    Модификация автоТип двигателяМощность, лсМощность двигателя, НмСредний расход топлива, л/100 км
    D4дизельный1904004,0
    D5дизельный2354804,5
    Т5бензиновый2543506
    T6бензиновый3204006,5
    T 8 Twin Engineгибридный4006402-2,5

    При сравнительно небольшом расходе топлива производителем отмечена ураганная способность развития скорости после момента полной остановки транспортного средства. Величины показателей на сегодняшний день не доступны общественности.

    Volvo V90 2016-2017 видео тест

    Volvo V90 2016-2017 фото

    Volvo V90 2016-2017 фото салон

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей