×

Он по комфорту и технологичности не уступает X-Trail, а стоит всего 878 тыс. руб. — представлен новый Wuling Asta

Компания Wuling, которая принадлежащая General Motors и SAIC, выпускает сегодня немало интересных моделей. Но одна из них выбивается из общего ряда. Речь идет о новом кроссовере Wuling Asta 2022 года, который, имея гибридную установку, стоит всего 99,8 тысячи юаней, или 878 тысяч рублей.

При этом китайская новинка по уровню оснащения не уступает даже Nissan X-Trail (фото: Wuling). Но она имеет меньшие размеры, чем японская модель. Гибрид, которым оснащается Asta, базируется на 2-литровом двигателе, который сочетается с компактным электромотором. Совокупная отдача такой системы достигает 134 л.с. Новый гибрид в среднем потребляет 4,2 литра топлива. В результате запас хода у китайской модели благодаря такому агрегату превышает 1100 километров.

Интерьер у Wuling Asta выделяется богатым исполнением. Сидения у новинки обшиты перфорированной кожей, которая сочетается с белым пластиком, придающим автомобилю премиальный вид. В комплекте с кроссовером поставляются 10,25-дюймовый сенсорный экран, камеры с 360-градусным обзором, автоматический помощник при парковке и панорамное остекление. В компании Wuling отметили, что автомобиль изготовлен из высокопрочных сортов стали. Однако иностранные аналитики сомневаются, что Asta — действительно безопасный кроссовер.

Китайская новинка внешне во многом похожа на другие модели марки. Кроссовер получил широкую радиаторную решетку с тонким кантом и головную оптику правильной формы. По кругу у нее устанавливается светодиодная светотехника. А кузовные панели выделяются своим простым исполнением без плавных переходов и выраженных выштамповок. Отметим, что Wuling пока не собирается выходить за пределы домашнего рынка. Автор: Федор Аверьев

Запись перемещена в архив

Новый кроссовер Citroen С3 Sport Edition вышел на рынок: цены начинаются от 586 тысяч рублей

На индийском рынке стартовали продажи кроссовера Citroen С3 2025 года в новом исполнении Sport Edition. Автомобиль в данной версии доступен с тремя комплектациями. Цены на кроссовер стартуют с отметки, эквивалентной 586 тысячам рублей. Причем за эти деньги предлагается автомобиль, который может ездить по бездорожью благодаря 180-миллиметровому клиренсу.

Французская модель дебютировала с 1,2-литровым «атмосферным» двигателем, который развивает до 81 л.с. мощности и 115 Н*м крутящего момента (фото: Citroen). Опционально покупателям предложен турбированный мотор аналогичного объема, чья максимальная отдача доведена до 109 л.с., а тяга достигает 205 Н*м. На выбор с французской новинкой идут 6-ступенчатые автоматическая или механическая КПП.

Автомобиль в данном исполнении отличается только оригинальными вставками на кузове в виде контрастных полосок, украшающих бампер и крышу. Снизу боковых дверей предусматриваются еще и наклонные линии красного цвета. Внутри установлены передние спортивные кресла с развитой поддержкой.

Несмотря на заявленную цену, кроссовер отличается современным оснащением. Вместе с ним идут новые 15-дюймовые легкосплавные колесные диски, 10,2-дюймовый сенсорный монитор, стереосистема с четырьмя динамиками, светодиодная подсветка салона и 6 подушек безопасности. Опционально кроссовер оснащается беспроводной зарядкой и видеорегистратором.

Нет больше статей