На российском рынке представлено мало моделей, способных составить достойную конкуренцию Кадиллак СТ6 2020 года. В их число входят BMW 5-Series, Audi A6 и Mercedes-Benz E-Class. Но у немецкой тройки нет 10-скоростного «автомата», который устанавливается на американский седан. Также Cadillac доступен полный привод и 3,6-литровый мотор с функцией отключения части цилиндров. По умолчанию американская модель комплектуется полностью светодиодной светотехникой, премиальной акустикой, множеством систем безопасности и 10,2-дюймовым сенсорным экраном. За доплату этот список дополняется 34-мя динамиками, четырехзонным климатом, функциями ночного видения и распознавания пешеходов, отдельными мониторами для пассажиров заднего ряда и другим оборудованием премиум-класса.

Кадиллак СТ6 2020

Комплектации и цены

Кадиллак СТ6 2020 года появился на российском рынке в новом кузове достаточно давно. Тот автомобиль, что представлен на фото, отличается от своего предшественника малозаметными деталями. В связи с тем, что седан относится к премиум-сегменту, он обладает «богатыми» комплектациями, но его цены остаются недоступными для большинства автолюбителей. По техническим характеристикам американская модель сопоставима с многими своими конкурентами. И несмотря на большой вес, Cadillac CT6 отличается завидной динамикой.

    Sport

    Уже в базовой комплектации, стоимость которой начинается с отметки в 4,85 миллиона рублей, Cadillac CT6 оснащается 10-скоростным «автоматом», 335-сильным мотором и полным приводом. В начальной версии американского седана встречаются:

    • пневматическая подвеска;
    • рулевой электронный усилитель с функцией изменения передаточного отношения;
    • полностью светодиодная светотехника с адаптивной головной оптикой;
    • система Старт/Стоп;
    • рычаги для ручного переключения передач;
    • 20-дюймовые алюминиевые диски колес;
    • электрорегулируемые зеркала заднего вида с подогревом;
    • датчики освещенности и дождя.

    В салоне Кадиллак СТ6 2020 года встречаются дорогостоящие отделочные материалы типа натуральной кожи, вставок из дерева и карбона. Комфортабельность поездки обеспечивают:

    • мультимедийный комплекс с 10,2-дюймовым сенсорным экраном;
    • двухзонная климатическая установка;
    • панорамная крыша с люком;
    • премиальная акустика Bose с 10-ю динамиками;
    • камеры кругового обзора;
    • подогреваемые передние и задние сидения, многофункциональный руль;
    • передние кресла с вентиляцией и электроприводом, запоминающим настройки;
    • 4 электронных стеклоподъемника;
    • 12,3-дюймовый экран на приборной панели;
    • проекционный дисплей.

    Уже в базовой комплектации Cadillac CT6 оснащается девятью подушками безопасности. Помимо стандартного оборудования типа ABS c EBD и нескольких парковочных датчиков за защиту водителя и пассажиров отвечают:

    • помощник при парковке и торможении;
    • датчики мониторинга состояния водителя и уровня давления в колесах;
    • система предупреждения столкновений с функцией экстренного торможения;
    • система ночного видения, способная распознавать пешеходов;
    • система управления дальним светом;
    • система мониторинга «слепых» зон;
    • система считывания дорожных знаков;
    • система удержания в полосе;
    • адаптивный круиз-контроль;
    • система предупреждения пробуксовки.

    Дополнительно в состав начальной комплектации введены селектор выбора режимов движения, джойстик управления мультимедийным комплексом, стандартная противоугонная система и беспроводная зарядка. Кроме того, в салоне размещена светодиодная подсветка.

    Platinum

    За 5,69 миллиона рублей предлагают Cadillac CT6 2020 в топовом исполнении с аналогичной технической частью. Американский седан в этом исполнении выделяется за счет передних кресел, регулируемых посредством электропривода в 20-и направлениях (стандартно в 16-и) и дополняемых функцией массажа. Положение заднего дивана также можно менять за счет электронного мотора. В салоне автомобиля размещена четырехзонная климатическая установка, с которой опционально предлагается ионизатор воздуха. Пассажирам заднего ряда предлагаются отдельные мониторы, встроенные в спинки передних кресел. А вместо указанной акустики устанавливается ее улучшенная версия с 34-мя динамиками.

    Комплектации и цены (сводная таблица)

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРазгон от 0 до 100, сМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
    13.6 AT AWD Platinum2019 —5 690 000Полный (4WD)АКПП 1036496.6240335 (246) / 69009,8
    23.6 AT AWD Sport2019 —4 900 000Полный (4WD)АКПП 1036496.6240335 (246) / 69009,8

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    В России Cadillac CT6 2020 года представлен с 10-ступенчатой автоматической КПП и постоянным полным приводом. Автомобилю доступен только один «атмосферный» двигатель объемом 3,6 литра с системой контроля фаз газораспределения и отключаемыми цилиндрами. Данный мотор развивает на более 335 л.с. полезной мощности и 385 Н*м крутящего момента. Американский седан в таком исполнении выдает первые 100 км/ч за 6,6 секунды. Средний расход топлива при этом равен 9,8 литра.

    На домашнем рынке Cadillac CT6 представлен с двумя турбированными моторами объемом 2 и 3 литра. Первый агрегат способен развить порядка 237 л.с. мощности и 350 Н*м крутящего момента. Второй двигатель выдает 404 л.с. и 542 Н*м соответственно. Стартовый мотор сочетается с задним приводом, когда как топовый — с полным.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Cadillac CT6 выделяется на фоне конкурентов не только за счет премиальной акустики и комфортабельного салона. Американская модель отличается оригинальным исполнением. В передней части кузова у седана размещена достаточно тонкая головная оптика, от которой вниз «стекает» лента светодиодных огней. Последняя проходит вдоль боковой стенки вентиляционных отверстий. Крупная радиаторная решетка сетчатой структуры, выступающий бампер и рельефный капот придают автомобилю несколько «брутальный» вид.

    Этот эффект дополняет боковая выштамповка, пролегающая вдоль дверных ручек. Задние фонари исполнены в схожей с фарами головного света стилистике. Сама же корма имеет классическую конфигурацию. Здесь нет выступающих граней или иных конструкций, которые нередко встречаются на современных седанах.

    Салон у CT6 выполнен в фирменной стилистике моделей Cadillac, предусматривающей наличие выступа в районе центральной консоли, где размещается широкоформатный сенсорный дисплей. Чуть ниже от него находится компактный блок управления климатом с сенсорными клавишами. Широкий трансмиссионный тоннель с лакированной поверхностью включает в себя компактный рычаг КПП, шайбу для настройки шасси и подстаканники, закрытые крышкой. Эффект стекающей капли, характерный для оптики седана, использовался и при оформлении рулевого колеса.

    Каждое сидение обеспечивает максимальный уровень удобства. Еще одна особенность американского седана заключается в том, что в его салоне обеспечен качественный акустический комфорт. В топовой версии на разделительном подлокотнике заднего дивана размещены клавиши управления электроприводом сидений.

    К содержанию ↑

    Начало продаж

    Американский седан к настоящему моменту уже пополнил модельный ряд автомобилей, представленных на российском рынке.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Список прямых конкурентов Cadillac CT6 состоит из следующих моделей:

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    Автор: Федор Аверьев

    К содержанию ↑

    Нет больше статей