Ещё в августе прошлого года компания Lamborghini поразила многих своих поклонников после того, как выпустила тизерное изображение нового поколения Countach 2023. Причём это был не концептуальный прототип или компьютерный рисунок, а полностью готовый серийный автомобиль, который скоро выйдет на рынок.

Сейчас начались поставки суперкара и итальянский бренд посетил с ним Японию. Это первое появление этой компании в стране. Были приглашены специальные гости для посещения мероприятия, где кроме нового красного Countach привезли его предшественника 1989 года. Старая модель была покрашена в аналогичный цвет и выглядела ничуть не хуже, чем современный суперкар. Компания решила не называть, какой именно оттенок был использован. Однако известно, что покупателям доступно сразу 30 уникальных цветов, среди которых есть ретро-оттенки. Можно точно сказать, что представленному Countach красный подходит просто идеально (фото: Lamborghini).

Директор Азиатского региона бренда сказал, что представители компании очень рады представить своё новое творение рядом с его предшественником. Эта модель сразу стала одной из самых популярных и даже сейчас, спустя 50 лет, продолжает пользоваться большим спросом. После доставки автомобилей владельцам в Lamborghini надеются, что после их появления на дорогах Японии они и дальше будут продолжать привлекать внимание многих людей.

Для тех, кто желает приобрести данный автомобиль, есть плохая новость. Мы не увидим его ни в одном дилерском центре и он даже не будет продаваться. Всё дело в том, что будет произведено всего 112 экземпляров и все из них уже давно нашли своих покупателей. Под капотом суперкара используется гибридная трансмиссия, в основе которой лежит мотор V12. Cовокупная мощность такой установки составляет 802 лошадиные силы. Приятным бонусом является наличие полного привода. Автор: Михаил Понамарев

Запись перемещена в архив
Нет больше статей