По-настоящему легендарный среди поклонников роскошных автомобилей бренд Maserati официально анонсировал сегодня свой абсолютно новый кроссовер среднего размера. Новинка получила не очень звучное для русского уха имя — Grecale. Впервые увидеть модель можно будет 16 ноября в итальянском городе Милан. А буквально на следующий день Maserati Grecale посетит автосалон в Гуанчжоу 2021 года.

Maserati Grecale станет всего лишь вторым кроссовером этого автопроизводителя. Скорее всего, он займет место Levante, так как, судя по «шпионским» фотографиям, он имеет примерно такой же средний размер кузова (фото: facebook.com/gabetzspyunit). Тем не менее, отличия от Levante заметны невооруженным глазом, ведь модель имеет полностью новый, ни на что не похожий дизайн. В самом Maserati называют этот облик MC20. В добавок к ставшей уже культовой радиаторной решетке в виде водопада добавится некий объемный эффект. Что именно под этими словами имеет ввиду Maserati — сказать сложно, но выглядеть это будет, наверняка, потрясающе.

    При взгляде сбоку глаза сразу цепляются за максимально плавные линии кузова. Но чтобы компенсировать этот эффект, производитель установил задние стойки с очень массивной конструкцией. Это создает впечатление более мощного автомобиля. Индивидуальности общему дизайну прибавляет выхлопная система, которая распределяет выбросы на четыре трубы.

    Об интерьере говорить очень сложно, ведь мы имеем всего лишь один снимок салона, да и тот просто ужасного качества. Но если присмотреться, то можно заметить большой экран на центральной панели. Правда, он имеет необычно низкое расположение. Кто знает, возможно, дисплей можно будет регулировать. Новый руль имеет трехспицевую форму с огромной центральной частью. Что касается мощности, то нам уже стало известно, что Maserati Grecale будет оснащаться микрогибридным двигателем 2.0T + 48V, а так же мотором V6 с двойным турбонаддувом 3.0T. Касаемо трансмиссии, паркетник будет комплектоваться 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей