Читайте так же: Лада ЛАРГУС Кросс 4х4: фото, цена, характеристики и видео тест-драйва

Вазовские машины хорошо продаются по утилизационной программе, что доказано практикой за время существования программы утилизации. При этом, Тольяттинский завод даже вынужден сократить число выпускаемых машин, подпадающих под действие утилизационного проекта. Очень уж много желающих купить отечественную Ладу с приличной скидкой.

А недавно российские издательства сообщили, что ВАЗ не будет распространять продажи по утилизации на Lada Granta Liftback и Largus. Купить такие модели в обмен на старую Ладу нельзя. Одна из причин этого то, что завод испытывает серьезные трудности с получением комплектующих для Ларгуса и Гранты. Осенью пришлось по этой причине несколько раз останавливать выпуск отдельных моделей. Результатом этого стало затоваривание Вазовских складов неукомплектованными автомобилями.

За время действия утилизационных продаж ВАЗ реализовал примерно 50000 Лад. Действие программы поддержки российского автопрома продолжится и в пятнадцатом году. А в перспективе утилизационный проект просуществует возможно года три.

Напомним, что Лада Гранта Лифтбек была официально представлена АвтоВазом в марте 2013 года, а ее продажи стартовали относительно недавно — 14 мая прошлого года. За это небольшое время новинка уже успела завоевать сердца поклонников вазовской продукции, и менее чем за пол года было продано почти 50 тысяч автомобилей.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей