×

Citroën C4 Hybrid стал дешевле SEAT Leon: в Испании компактный гибрид отдают с рекордной скидкой

Сегмент доступных компактных автомобилей всегда отличался ожесточенной конкуренцией особенно в Европе. Здесь ведущие мировые марки борются за первенство, ведь именно этот класс остается ключевым благодаря огромному количеству продаж. Citroën C4 2025 давно зарекомендовал себя как эталон в сегменте «C», а после последнего обновления французский хэтчбек получил заметные преимущества по сравнению с ближайшими соперниками. Особенно выгодно он смотрится по соотношению цены и оснащения.

Этот автомобиль можно смело назвать практичным, комфортабельным, безопасным и экономичным выбором. Его стоимость оказалась ниже, чем у известного испанца SEAT Leon, при этом оба автомобиля собираются в Испании — в случае с Citroën — на заводе в мадридском пригороде Вильяверде. Сейчас появилась реальная возможность приобрести обновленный C4 по особо привлекательной цене: в рамках действующей акции Citroën C4 Hybrid предлагается со скидкой 7200 евро, что делает это предложение практически уникальным.

Рассматриваемая версия автомобиля относится к комплектации Plus, находящейся на одной из ведущих позиций в линейке C4 (где есть также виды You, Collection и Max). Уже во «второй» комплектации клиент получает богатый список опций: передние, боковые и шторные подушки безопасности, 18-дюймовые стальные диски Aerotech, полностью светодиодную оптику, электропривод и подогрев зеркал, автоматические фонари и датчик дождя. В список также входят цифровая приборная панель, современная мультимедиа с сенсорным экраном, поддержка Android Auto и Apple CarPlay, USB-порт и Bluetooth, цифровое радио, двухзонный климат-контроль, полный электропакет, электрический ручной тормоз, центральный замок с ДУ, тканевый салон с центральным подлокотником, регулируемое водительское сиденье, многофункциональный руль, круиз-контроль, задние парктроники и камера, контроль усталости, распознавание дорожных знаков, активная система аварийного торможения, удержание в полосе, контроль давления в шинах и экстренный вызов.

Под капотом – современный 1,2-литровый турбомотор, работающий по мягкой гибридной технологии (MHEV) на 48 В. Трехцилиндровый двигатель развивает 145 л.с. и 230 Нм, комплектуется шестиступенчатым «автоматом» с двойным сцеплением и передним приводом. Такой Citroën C4 разгоняется до «сотни» всего за 8 секунд и способен разогнаться до 210 км/ч. Средний расход бензина составляет 4,7 л/100 км, а уровень выбросов CO2 — всего 106 г/км. Благодаря статусу MHEV, автомобиль получает различные льготы и преимущества в плане передвижения по городу.

Теперь о цене: базовая стоимость Citroën C4 в модификации Plus с гибридной установкой в Испании составляет 28 974 евро (без учета скидок и специальных предложений). Но при участии в действующей акции размер выгоды достигает 7 178 евро, и конечная цена автомобиля снижается до 21 796 евро. Это предложение действует при определенных условиях и наличии авто. На фото в данном материале модель C4 Hybrid Plus может отличаться от комплектации по акции. (фото: Citroën) Сергей Никифоров

Комментариев еще нет

Загрузка...
Нет больше статей