В сентябре текущего года компания Renault рассекретила новое поколение седана Logan и хэтчбека Sandero. Теперь последняя модель скоро поступит на рынок. В первое время Sandero будет доступен только в Европе, где автомобиль продается под маркой Dacia. Старт продаж хэтчбека, оцененного в минимальные 807 тысяч рублей, намечен на февраль будущего года.

Согласно опубликованному прайс-листу, в базовой комплектации Sandero предусматриваются стальные колесные диски на 15 дюймов, светодиодные фар, передние электрические стеклоподъемники и станция для подключения смартфона к бортовой сети. Чуть дороже обойдется модификация, в состав которой вошли кондиционер, круиз-контроль, аудиосистема с поддержкой Bluetooth и центральный замок с ключом дистанционного управления. А за 1,17 миллиона рублей предложен Sandero в исполнении, включающим в себя сенсорный монитор на 8 дюймов и электрические задние стеклоподъемники (источник).

    Аналогичные комплектации доступны со вседорожной версией Stepway. Напомним, что после смены поколений хэтчбек перешел на модульную платформу CMF, позаимствованную у Renault Clio. Согласно официальному заявлению, благодаря новой «тележке» улучшились качество езды и управляемость, а также повысился уровень пассивной безопасности.

    В комплекте с новым Sandero доступен литровый двигатель, который в зависимости от модификации выдает до 64 или 89 л.с. мощности. Сочетается данный мотор на выбор с бесступенчатым вариатором либо 6-ступенчатой механической КПП. Есть также битопливная версия Sandero с агрегатом, который развивает до 99 л.с. мощности и работает на газу. Представители Renault в ходе презентации нового поколения хэтчбека обратили внимание на то, что автомобиль лишился гидравлического усилителя, вместо которого был установлен электронный. Это позволило уменьшить на 36% усилие, с которым водитель должен крутить руль на низких скоростях.

    Кроме того, в рамках смены поколений был обновлен мультимедийный комплекс, который теперь поддерживает удаленное управление встроенным функционалом с помощью специального приложения, устанавливаемого на смартфоны. В топовых версиях Sandero также предусматриваются спутниковая навигация и аудиосистема с шестью колонками. Опционально с хэтчбеком доступны электропривод люка в крыше и багажной двери, подогрев передних кресел, электронный стояночный тормоз и парковочная камера.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей