В Сети появилось новое видео, на котором Land Rover Range Rover Sport SVR 2023 мчится по трассе Нюрбургринг. Британская компания хочет немного обновить и повысить характеристики спортивного кроссовера. Версия SVR имеет более агрессивную переднюю часть по сравнению с базовым RR Sport. Снизу и по бокам располагаются отверстия для воздухозаборников и сплиттер.

Скорее всего, производительная версия автомобиля получит меньший дорожный просвет. На видео мы видим облицовку кузова вокруг дверных ручек, но на серийном варианте этих элементов не будет. На колёсах размещены специальные датчики. Задняя часть выделяется четырьмя выхлопными трубами и немного изменённым бампером. Поступала информация, что высокопроизводительная модель будет оснащаться 4,4-литровым твин-турбо двигателем V8. Такой силовой агрегат также используется в BMW X5 M.

Данный мотор развивает 615 лошадиных сил и 750 Н*м крутящего момента. Благодаря такой мощности кроссовер способен разогнаться до первой «сотни» всего за 4 секунды. Обычная версия Sport имеет несколько вариантов трансмиссии. Начальной является силовая установка, состоящая из 3,0-литрового турбодвигателя и мягкого гибрида. Эта трансмиссия развивает 355 или 395 л.с. в зависимости от настройки. Следующим в линейке идёт подключаемый гибрид с тем же бензиновым двигателем. Этот вариант развивает 434 л.с. Самым мощным агрегатом является 4,4-литровый твин-турбо двигатель V8, выдающий 523 лошадиные силы.

    Автомобиль построен на платформе MLA-Flex. Все модели имеют пневматическую подвеску и рулевое управление задними колёсами. В салоне есть два экрана: 13,7-диймовый для приборной панели и 13,1-дюймовый монитор, с помощью которого можно управлять информационно-развлекательной системой. Клиент может дополнительно приобрести аудиосистему с 29 динамиками.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей