×

Обновленный Volkswagen Taos выходит на рынок с новым дизайном и восьмиступенчатым автоматом

В Бразилии стартовали поставки обновленного Volkswagen Taos 2026, который теперь производится в Мексике. Вместе с ним на местный рынок прибыла и свежая версия Jetta GLI, анонсированная еще осенью. Внешность рестайлингового Таоса теперь повторяет мексиканский вариант: изменились фары, фонари получили новую компоновку, а верхняя часть решетки радиатора обзавелась иной подсветкой. Передний бампер стал более выразительным за счет крупных воздухозаборников и контрастных декоративных элементов, что придает кроссоверу индивидуальность, отличающую его от других региональных версий.

Сзади внедорожник обзавелся модернизированными светодиодными фонарями, а также новыми легкосплавными дисками, дизайн которых зависит от комплектации. Цветовая гамма расширилась, теперь в ней есть и ярко-зеленый оттенок.

Техническая часть осталась без изменений: под капотом все тот же 1,4-литровый турбомотор TSI, работающий на этаноле и выдающий до 150 л.с. и 25,5 кгс·м крутящего момента. Коробка передач — восьмиступенчатый автомат AQ300, пришедший на смену прежней шестиступенчатой трансмиссии. В будущем Volkswagen планирует внедрить гибридные версии TSI, но пока эти планы остаются на перспективу.

Ожидается, что продажи обновленного кроссовера начнутся после распродажи складских запасов версии 2025 года, а это должно случиться ближе к ноябрю. Таким образом, Volkswagen выстраивает логичную стратегию, не мешая выходу новой Jetta GLI, запланированной на октябрь. Михаил Новокшенов

Запись перемещена в архив

Комментариев еще нет

Загрузка...
Нет больше статей