Известия о том, что китайский автомобильный гигант GAC планирует поставки нового внедорожника из линейки GS8 в нашу страну появились недавно. Российские дилеры встречают первые экземпляры, несмотря на полное молчание со стороны официальных представителей. Случайный свидетель смог запечатлеть перевозку этой серии на платформе автовоза.

Помимо этого ,в сеть просочилось видео, на котором изображены два GAC GS8. Конечно же, новость не могла остаться незамеченной сторонниками китайских автопроизводителей. Однако скептики добавляет курьезность момента: все представленные в сети материалы были отсняты рядом с Реутово.

Это не единственный момент, который насторожил критиков. Если модель будет поставляться на российский рынок в том же виде, что и на местный, то для чего производитель прикрывал камуфляжем всю нижнюю часть авто? Пиар или желание утаить новшества?

Ранее в сети была опубликована информация о технических характеристиках. В основу кроссовера вошел двухлитровый турбированный двигатель. Благодаря сложной конструкции, GAC GS8 способен выдать 201 лошадиную силу. Альтернативы для автоматической коробки не предусмотрено. Большое внимание уделяется системе полного привода, на которую делает ставки производитель. Предполагается, что именно она позволит автоновинке оторваться от ближайших конкурентов.

Окончательно утвержденная цена осталась неизвестной. По предположительным данным стоимость новинки будет начинаться от 1,8 миллиона рублей. Скорее всего, продажи начнутся в конце лета или в начале осени этого года.

    Напомним, что китайцы впервые «засветили» прототип автомобиля еще в 2016 году. Спустя пару месяцев полноприводный среднеразмерный кроссовер был представлен в серийном виде. В этом же году первые автомобили появились на местном рынке. Внешность новинки весьма специфична: она сочетает в себе американские черты и несомненный китайский колорит. В этот раз производитель не поддался соблазну скопировать внешность полностью, несмотря на то, что некоторые элементы сильно схожи с европейцами. Список оснащения тоже впечатляет – чего только стоит 10-дюймовый «телевизор» в центре консоли. Подкрепляется звание «люксового» наличием микроклимата и блоков аудиосистемы.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей