Haval F7 2019 – среднеразмерный кроссовер китайского производства. Согласно заявлению разработчиков, он ориентирован на молодую аудиторию, которая ищет надежный, вместительный, динамичный и спортивный автомобиль. Данная модель может похвастать богатым оснащением даже в базовой комплектации, великолепной управляемостью и наличием мощных силовых агрегатов.

Технические характеристики

Для приобретения будут доступны версии как с полным, так и с передним приводом. Разгоняет автомобиль атмосферный 1,5-литровый мотор, функционирующий на бензине, мощностью в 150 «лошадиных сил». Его максимальный крутящий момент достигает 280 Нм в диапазоне от 1,4 до 3 тысяч оборотов в минуту. Разработчики снизили выброс вредоносных выхлопов, благодаря чему агрегат соответствует нормам Euro-5. Есть и другой двухлитровый двигатель, мощностью в 190 л.с. Вместе с движками работает роботизированная семискоростная трансмиссия с 2-мя сцеплениями и масляным охлаждением.

На передних осях Хавал Ф7 2019 установлены вентилируемые тормозные механизмы, а сзади оборудованы обычные диски. Они функционируют великолепно и позволяют очень быстро осуществить остановку автотранспорта даже на большой скорости. Тормозной путь такой же, как у многих известных дорогих машин европейского производства. При экстренном торможении сохраняется почти идеальная управляемость над кроссовером.

    Данная модель имеет следующие размеры:

    • длина – 4,62 метра;
    • ширина – 1,86 метра;
    • высота – 1,69 метра;
    • колесная база – 2,7 метра;
    • клиренс – 16,9 сантиметра.

    Полезная емкость багажника достигает 660 л. Его можно увеличить почти в два раза, сложив второй ряд кресел двумя неравными секциями. В подпольной нише расположены инструменты и полноразмерная запаска.

    Кузов изготовлен на 65 процентов из стали высокой прочности. Архитектура полностью независимая – спереди присутствуют стойки McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости, а сзади конструкция, основанная на нескольких рычагах.

    Экстерьер

    Экстерьер данной модели получился ярким, привлекательным, и агрессивным. В нем много острых углов и граней, но при этом отсутствуют лишние элементы и все гармонично сочетается. Дизайн объединяет в себе модные на сегодня тенденции и поэтому обязательно понравиться молодым автолюбителям. Массивная задняя часть и стремительный профиль придают новинке чувство надежности и уверенности:

    • фронтальная часть смотрится вызывающе. Центральной деталью здесь является объемная шестигранная решетка радиатора, затянутая мелкой сеткой. По бокам от нее находятся вытянутые оптические приборы со светодиодным наполнением. Также выделяется крупный бампер с маленьким диффузором, который снабжен противотуманными огнями;
    • в профиль автомобиль выглядит не менее стильно. С одной стороны лаконично, с другой стороны — соблюдены все пропорции и соотношение элементов. Привлекает внимание идеальная форма купола крыши, перетекающей в корму и обширные арки колес, заполненные 19-дюймовыми легкосплавными дисками. Установлены боковые зеркала с наличием поворотных повторителей, основанных на светодиодах, и функции обогрева. Они способны самостоятельно складываться и имеют память на 2 режима настроек;
    • корма приобрела внушительный размер и выполнена в строгом стиле без каких-либо излишеств. Присутствует крупная крышка багажного отделения с маленьким наклоном и светодиодные габаритные огни. Сверху заметен спортивный спойлер.

    Хавал Ф7 2019 получил новый кузов. На фото видны динамичные очертания, которые позволяют выиграть дополнительную скорость при маневрах.

    Интерьер

    Интерьер вышел эффектным и актуальным. Спортивности в него добавляет трехспицевый многофункциональный руль с обрезанным снизу ободом и уникальная архитектура передней панели.  Салон отделан качественными материалами, отсутствует нелепый хром и другие раздражающие элементы. Конструкторы применили кожу, что добавляет машине респектабельности и роскоши.

    Стоит отметить селектор коробки передач в виде рычага с прекрасной анатомической формой. Кресла обладают ярко выраженной боковой поддержкой, широким диапазоном регулировок и функцией обогрева. Сзади установлен комфортный диванчик с подушками идеальной длины и углом наклона спинки. Водительское место отличается удобством, к которому немного повернута приборная панель и центральный тоннель. Дотянуться ко всем нужным органам управления не составляет труда. Прямо перед водительскими глазами оборудован инструментарий с двумя шкалами и окном бортового компьютера, который можно поменять на приборную панель с экраном.

    Стоимость

    Цена новинки по предварительным данным будет равна 1,5-1,6 млн рублей.

    Любопытно, что в модели, несмотря на виртуальную приборку и достаточно крупный девятидюймовый дисплей мультимедийного комплекса, много физических клавиш. Например, на тоннеле присутствует блок с несколькими кнопками – те, что располагаются сверху, отвечают за климатическую установку, а те, что снизу, связаны со стабилизационной системой, парктрониками и иным оборудованием.

    Также отведено место для подзарядки смартфона и предусмотрен разъем для USB. Также самая дешевая версия включает в себя камеру заднего вида, 2-х зонную климатическую установку, круиз-контроль, передние подушки безопасности, систему мультимедиа. Рулевое колесо, на котором виднеется внушительное количество кнопок,  весьма приятно по хвату. В качестве дополнительной опции предлагается бесключевой доступ в салон.

    Безопасность во время поездки гарантируют:

    • антиблокировочная система;
    • ассистент при парковке;
    • помощник при подъеме в гору;
    • различные полезные электронные функции;
    • система внешнего видеонаблюдения;
    • шесть подушек;
    • электронный контроль устойчивости.

    Дверца багажного отделения снабжена электроприводом, благодаря чему открыть ее можно нажатием кнопки. При необходимости, о модели Хавал Ф7 2019 узнать комплектации и цены можно у официального дилера.

    Фото

    Видео тест-драйва


    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей