В начале 2014 года на европейских дорогах появился новый хэтчбек французского производства «Пежо-308». Индекс остался от прежней модели, но экстерьер и интерьер автомобиля поменялись полностью. Новый 308-й имеет эффектную стильную внешность благодаря ломаной линии нижней кромки головных фар и хромированной радиаторной решетки, выполненных в едином корпоративном стиле новейших моделей «Пежо».

Став немного компактнее предшественника, новый 308-й прибавил в объеме багажного отделения на 120 литров. Общий объем багажника Peugeot 308  2014-2015 составил 470 литров, а при сложенных задних сидениях его можно увеличить до внушительных 1300 литров. К сожалению, это сделано в ущерб задним пассажирам – в заднем ряду стало немного теснее.  Передние сидения стали комфортнее за счет оригинальной формы с выпуклыми подушками, фактуры материалов и наличия вентиляции.

Первое, что бросается в глаза в интерьере автомобиля – изящный маленький руль. Его размер выбрали таким, чтобы не перекрывались приборы для водителей любого роста. Сама комбинация приборов сместилась под лобовое стекло и обзавелась двумя циферблатами, установленными в колодцах формы раскосых глаз.

В центре приборной панели установлен огромный сенсорный экран, совмещающий в себе функции управления мультимедийной системой, климат-контролем, парковкой и другими настройками. На центральной консоли практически нет кнопок, за исключением выключателя аварийной сигнализации, клавиш включения обогрева стекол и ручки управления звуком стереосистемы.

Рядом расположена стильная рукоятка переключения передач 5 или 6-ступенчатой механической коробки передач. К сожалению, автоматическая коробка для Peugeot 308 2014-2015 пока не предусмотрена – 6-ступенчатый «автомат» нового поколения появится на автомобиле к концу лета. В это же время обещают оснастить автомобиль очень экономичным трехцилиндровым двигателем объемом 1,2 литра. До этого момента на 308-й будут устанавливать бензиновые и дизельные двигатели объемом 1,6 литра.

Приверженцы марки смогут увидеть воочию новый 308-й в конце лета 2014 года на Московском международном автосалоне, а в начале осени уже обещают начало старта продаж новой модели в России, можете купить грузовик.

Видео о новом Пежо 308 — краткий обзор

Запись перемещена в архив
Нет больше статей