×

Новый BMW X7 поймали на тестах: гибрид, новый дизайн в стиле Neue Klasse и загадочный камуфляж

Как изменится самая массивная и выразительная модель BMW, когда она примерит на себя новые формы в стиле Neue Klasse? Этот вопрос нынче волнует многих поклонников бренда, ведь производитель готовит к выходу обновленное поколение BMW X7 2026 — и новинку уже успели поймать объективы фотошпионов. Фанаты BMW привыкли к тому, что производитель пытается запутать публику броским камуфляжем и необычными деталями, но даже через этот защитный слой уже сейчас можно оценить грядущие перемены. Перед нами автомобиль, которому предстоит стать вызовом для дальнейшего развития стилистики баварцев.

Основу техники сохранит проверенная временем силовая установка: под капотом в базовой комплектации располагается гибридная «шестерка» объемом 3,0 литра, в тандеме с 8-ступенчатым «автоматом» и фирменной полноприводной системой xDrive. Мощность такой конфигурации составляет внушительные 375 лошадиных сил при 5200 оборотах в минуту, а крутящий момент достигает 540 Нм уже с 1850 об/мин. Экономичность тоже отмечена на современном уровне: по городу и на трассе расход держится в диапазоне от 22 до 24 миль на один галлон топлива, что вполне достойно для столь большого внедорожника. В числе оснащения — литий-ионный аккумулятор, актуальная информационно-развлекательная система и богатый комплекс электронных помощников.

В экстерьере новый X7 продолжает традиции предшественника со раздвоенной оптикой, однако ходовые огни теперь стали длиннее — они протянулись вдоль крыла к массивной решетке радиатора, образуя яркую световую полосу. В нижней части расположились крупные квадратные фары — вероятно, это лишь муляжи на стадии тестов, чтобы соблюсти требования законодательства, а серийная оптика может преподнести сюрпризы. Заметно, что и решетка радиатора стала крупнее, но визуальный объем скорее всего преувеличен камуфляжными накладками: в сравнении с текущей версией X7 новые «ноздри» обещают быть чуть менее агрессивными, но все равно значительно выделяться на фоне других моделей.

Задняя часть прототипа пока скрыта под маскировкой, но можно заметить: X7 нового поколения стал еще длиннее, изменилась линия крыши и D-стойка, а оформление кормы намекает на внутренние перемены в конструкции кузова. Специалисты также обратили внимание на необычный дизайн в нижней части дверей — она замысловато повторяет изгиб решетки радиатора, и ранее такое решение на моделях BMW не встречалось. Это может быть как новой фишкой, так и очередным отвлекающим приемом от дизайнеров марки.

Тестовый экземпляр отличился и четырьмя выхлопными патрубками, характерными для спортивных версий M, напоминая нынешний M60i: ставить полноценную эмку на X7 пока в планах нет, но внешне новый внедорожник все же близок к топовым модификациям. Также ожидается сохранение ряда и бензиновых (в том числе V8), и гибридных агрегатов, не исключено появление и plug-in-гибрида.

Что касается сроков появления модели, инсайдеры прогнозируют премьеру на 2027 год — это логично, ведь сейчас компания активно внедряет новые стилистические решения на других автомобилях, а X7 неизменно должен подчеркнуть статусность и инновационный подход BMW. Судя по всему, основные преобразования ждут и интерьер, о чем пока можно только догадываться. В любом случае, новый X7 опять станет главным “лицом” семейства и поспорит за титул самого эффектного премиального SUV в своем классе. Евгений Ивченко

Комментариев еще нет

Загрузка...
Нет больше статей